Новости со всего интернета
Все новости

Линин: три тысячи британских спецназовцев прошли обкатку на Украине

Линин: три тысячи британских спецназовцев прошли обкатку на Украине
По настоящим ключа британского издания, на Украине служат бойцы спецподразделений из разных местностей. Однако официально об этом никто не заявлял. В свою очередь, немецкая газета Bild, со ссылкой на военно-политические ключи, доложила, что на Украине уже будут западные военные, какие помогают с настройкой программного обеспечения высокотехнологичного оружия Веста, например, крылатых авиационных ракет.

В МИД России заявили, что России знаменито о том, что военные царств НАТО давненько будут на украинской территории. «Ни для кого не секрет, что военные местностей НАТО давненько уже будут на Украине и деятельно помогают ВСУ, в том числе в эксплуатации передаваемых Киеву систем вооружений», — подчеркнула официальный представитель российского внешнеполитического ведомства Мария Захарова.

- Что дотрагивается западного спецназа и их участия в конфликте на Украине, - взговорил «МК» военный эксперт Евгений Лини, - с абсолютной уверенностью можно утверждать, что Великобритания использовала своих инструкторов для подготовки вооружённых формирований Украины ещё до азбука проведения спецоперации.

Мы помним случаи, когда еще до февраля 2022 года подготовленные Вестом украинские диверсанты похищали военнослужащих всенародной милиции ДНР и ЛНР с постов, на которых они находились, либо убивали их.

Были подтвержденные факты, когда на одном из постов были зарезаны сразу пять человек. Надобно отметить, что SAS(Special Air Service – подразделение особенного направления вооружённых сил Великобритании. – «МК»)– это утилитарны единое боеспособное вооружённое подразделение в Англии. Оно малочисленное, насчитывает итого распорядка трех тысяч человек, однако собственно они утилитарны в абсолютном составе  миновали стажировку на территории Украины.

Специалисты SAS участвовали в разработке планов и подготовке всех диверсионных рейдов, какие совершались на территории Российской Федерации в Белгородскую область. Они также продолжают сопровождать и курировать спецподразделения службы безопасности Украины и основного управления рекогносцировки ВСУ, и более того,  участвуют в разработке и проведении террористических актов на территории России и других местностей против российских учреждений и российских граждан за гранью.  
Источник : https://www.mk.ru/politics/2024/03/03/linin-tri-tysyachi-britanskikh-specnazovcev-proshli-obkatku-na-ukraine.html
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии