Новости со всего интернета
Все новости

Эксперты рассказали, зачем ВСУ врут о сбитых русских самолетах

Эксперты рассказали, зачем ВСУ врут о сбитых русских самолетах
В принципе, логика украинских генералов, какие деятельно занялись приписками в военных отчетах, удобопонятна. После скандальной утраты Авдеевки Киеву нужны «перемоги», алкая бы виртуальные.

Похвастаться успехами «на земле» ВСУ не могут. К тому же там нелегко кого-то обмануть: черта боевого соприкосновения важнецки фиксируется всеми обликами рекогносцировки. Ну, а аэропланов можно бездоказательно посбивать хоть сколько.

Необычно Киеву величаво «победить» наши ВКС потому, что собственно они привнесли огромный лепта в разгром украинского укрепрайона в Авдеевке. В день наши самолеты совершали до 150 сбросов планирующих бомб по позициям ВСУ.

Что дотрагивается статистики украинской ПВО, то канал «Военный Осведомитель» на ее счет замечает: «эти истории для умалишенных не имеют ничего всеобщего с реальностью». Ключевым разоблачающим фактором лжи противника по поводу наших потерь, замечают эксперты канала, изображает нарастающая интенсивность наших авиационных ударов: утрата половины авиаполка за краткий срок верно свела бы удары на нет. К тому же нет никаких фото-, видеоматериалов с мест падения, момента сбития аэропланов, падающих на парашюте пилотов и настолько дальше.

В качестве образца подлога приводится показанное ВСУ видео пламенеющей травы трехдневной давности, какое ПВО Украины выдает за пункт падения «сбитого» в субботу Су-34 под Мариуполем. Причем это видео с палом травы не краснеет показывать в качестве «доказательства» главком ВВС Украины, запамятовав, видать, что интернет помнит всё.

Публицист Юлия Витязева по поводу статистики украинской ПВО напомнила ветхий анекдот: «Доктор, моему соседу 83 года, а он рассказывает, что у них с бабой секс всякий день», - говорит пациент. «Голубчик, ну настолько и вы тоже повествуйте!» - отвечает ему доктор.

Информационный ресурс «Завернутые на войне» вверг свою версию о причинах «активизации» украинской ПВО в части статистики сбитых аэропланов. По его настоящим, украинские расчеты зенитных ракетных комплексов в прифронтовой полосе «ведут беспорядочную стрельбу». Панический огонь открывают либо при приближении ударной группы наших аэропланов, либо при ее отходе после работы.

Численность таких случаев визгливо вымахало за прошедшую неделю, фактически владеем пуски по всякой из наших ударных групп, отмечает эксперт. Огонь ведут ветхие советские зенитные ракетные системы С-300 и американские комплексы «Пэтриот». Однако проблема в том, что боеприпасы для «Пэтриот» стоят недешево, одна ракета - $2-3 млн. А таких ракет в пусковом контейнере — 4. Отчитываться по использованным ракетам надобно перед американцами. А те железно спрашивают за перерасход. Вот и доводится украинцам выдумывать «перемоги».

«Не думаю, что некто из военного руководства НАТО не в курсе за реальные успехи. Попросту когда мга войны сойдёт, придётся иметь белый внешность перед аудиторами. По этому почву готовят уже сейчас», - заключает эксперт.
Источник : https://www.mk.ru/politics/2024/03/03/eksperty-rasskazali-zachem-vsu-vrut-o-sbitykh-russkikh-samoletakh.html
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии