Новости со всего интернета
Все новости

Стал известен главный «огневой секрет» российской армии в Авдеевке

Стал известен главный «огневой секрет» российской армии в Авдеевке
Безусловно, прежде итого это геройство наших солдат и офицеров. Президент в своей поздравительной депеше перечислил наземные части, штурмовавшие Авдеевку несколько месяцев, и обнародовал им благодарность.

Однако был еще один-одинехонек «секретный ключик», какой задушил волю противника к сопротивлению и вынудил его побежать с поля боя до того, будто ему разрешат это сделать командиры. И это наша авиация с «умными» планирующими бомбами.

Канал Fighterbomber наименовал это наше «ноу-хау»: сосредоточенный огневой удар или СОУ. По словам эксперта, «это когда все, что может убивать, летит в одно место».

Все заключительные недели наша авиация не вручала житья вэсэушникам в Авдеевке. Об этом можно было судить по паническим извещениям украинских военных в социальных сетях, а также по статистике боевых вылетов нашей авиации и количеству использованных авиационных бомб ФАБ-500 и ФАБ-1500, снабженных универсальными модулями планирования и коррекции - УМПК.

Приделанные к свободнопадающим бомбам «крылышки» позволяют сбрасывать бедственные бомбы с аэропланов без захода в зону поражения оружий ПВО противника. Полутонная или полуторатонная бомба самостоятельно летит 50-70 километров и аккуратно поражает заданную цель. Таких бомб на позиции ВСУ в Авдеевке прилетали сотни в сутки. Они ровняли с землей все укрытия, уничтожали осколками технику и индивидуальный состав. А еще были оружием психологического воздействия.

Еще летом былого года, когда планирующие бомбы у нас всего командируй в ход, взялись сообщать с авангардный о психологическом эффекте от их воздействия. Настолько, в районе Каховки на наши позиции вышел контуженный украинский боевик, какой не вынес постоянных авиаударов и сам пошел сдаваться.

Еще одно доказательство от солдат противника, по позициям которых за двое суток прилетело 250 бомб, вверг репортер Александр Коц: «Нас буквально ровняли с землей. И прямые попадания это не вся проблема, их взрыв дает большие контузии, и всякий прилет это десятки и сотни 300-х». Трехсотыми военные называют раненых.

А почему прежде наша авиация массово не применяла планирующие бомбы?Отвечая на этот вопрос, Fighterbomber пишет: таких боеприпасов попросту не было. Массовая переделка свободнопадающих бомб началась по заказу военных всего после азбука СВО.

Еще не настолько давненько универсальных модулей планирования и коррекции было  капля. На всю тысячекиломтровую линию боевого соприкосновения их попросту не хватало. Самолётов и экипажей, умеющих их применять, было тоже не настолько уж бессчетно. И нужны они были всем и всюду, отмечает эксперт. А еще надобно было времена, чтобы  отработать единую эффективную методику применения «умных» бомб.

Настолько что все заключительные месяцы промышленность клепала бомбы и модули коррекции, авиация накапливала боекомплект, экипажи дообучались. И в Авдеевке результат этой работы был продемонстрирован.

Основное теперь, считают эксперты, извлечь верные выводы из эксперимента деяний авиации в Авдеевке. Величайший эффект планирующие бомбы дают собственно при концентрированном применении на конкретном участке. Это и зовется сосредоточенный огневой удар - СОУ.

«Ждём осмысления приключившегося в верхних штабах и верного близящегося, будто крах мирового империализма, СОУ безукоризненно по Киеву. Ну, или Чернигову. Они там ждут. Сотнями ракет и «геранек». Сотнями».
Источник : https://www.mk.ru/politics/2024/02/18/stal-izvesten-glavnyy-ognevoy-sekret-rossiyskoy-armii-v-avdeevke.html
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии