Новости со всего интернета
Все новости

СМИ: многое в записи беседы об ударах по Крымскому мосту указывает на ее подлинность

СМИ: многое в записи беседы об ударах по Крымскому мосту указывает на ее подлинность
Есть основания полагать о подлинности записи переговоров немецких офицеров по Крымскому мосту, об этом говорит довольно многое, говорится в материале Bild.

При этом отмечается, что минобороны Германии продолжает отнекиваться комментировать запись. Bild предполагает, что запись была сделана в Сингапуре, где в стадия тары-бары-раста-бара был один-одинехонек из собеседников.

«Можно предположить, что его горница прослушивалась, его телефон был компрометирован или он набирал номер сквозь незащищенную сеть», - говорится в материале.

Также издание отмечает, что в немецком сегменте соцсети X по настоянию бундесвера администрация блокирует аккаунты, в которых была опубликованы записи беседы. Будто отмечается, блокировка аккаунтов ведется по требованию минобороны Германии, какое пробует «ограничить ущерб».

Ранее главнейший редактор медиагруппы «Россия сегодня» доложила о записи переговоров высокопоставленных немецких офицеров, какие обсуждали в том числе удары по Крымскому мосту. Эту запись тары-бары-раста-бара отказались комментировать в министерстве обороны Германии, под предлогом того, что «в принципе» не комментируют извещения СМИ и их содержание.

Луковица комитета Государственной думы России по безопасности Василий Пискарев доложил о том, что парламент адресовался к депутатам бундестага из-за их молчания по поводу вышеуказанной записи.
Источник : https://www.mk.ru/politics/2024/03/02/smi-mnogoe-v-zapisi-besedy-ob-udarakh-po-krymskomu-mostu-ukazyvaet-na-ee-podlinnost.html
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии