Новости со всего интернета
Все новости

Digital Foundry протестировала облачные игры на Xbox и PlayStation - результаты неоднозначны

Digital Foundry протестировала облачные игры на Xbox и PlayStation - результаты неоднозначныКоманда Digital Foundry детально изучила возможности стриминга игр сквозь PlayStation Plus от Sony и облачный сервис Xbox Cloud Gaming от Microsoft.
Том Морган из DF проанализировал обе платформы и сделал вывод, что облачный стриминг [b]PlayStation обеспечивает более возвышенное качество изображения и производительность, в то времена будто [b]xCloud демонстрирует важнейшие показатели задержки.
В качестве способа доступа к облаку Морган использовал PlayStation 5 и Xbox Series X. При этом результаты тестирования показали, что за исключением заминок потоковая передача игр на PS5 аналогична локальному способу воспроизведения, в то времена будто качество видеопотока в облачном игровом сервисе Xbox не всего басистее конкурента, однако и сами игры выглядят аховее, чем при запуске напрямую с Xbox Series X, отвечая версиям с Xbox Series S.

Вероятно, это позволяет Microsoft экономить на нагрузке на серверы, однако в итоге игры работают не настолько же важнецки, будто на PlayStation 5 при потоковом облачном воспроизведении. Например, A Plague Tale: Requiem и Resident Evil 2 вкалывали образцово на 20 FPS басистее в случае с xCloud.
В то же времена в тестах на задержку ввода сервис Xbox выходит неприкрытым победителем, обеспечивая образцово на 40 мс меньшую задержку, чем при игре сквозь облако на PlayStation 5.

Источник : https://gamemag.ru/news/185391/digital-foundry-tests-xbox-and-playstation-cloud-gaming-and-the-results-are-mixed
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии