Новости со всего интернета
Все новости

Pentiment поддерживает режим 120 Гц на PlayStation 5 - в версии для Xbox такого нет

[b]Pentiment стала первой игрой от внутренних студий Microsoft, какая появилась на PlayStation 5, и, если верить извещениям поигравших, RPG от Obsidian Entertainment, похоже, работает на конкурентной консоли даже важнее, чем на Xbox Series X|S.
Один-одинехонек из пользователей Reddit заприметил, что PS5-версия Pentiment запускается в порядке 120 Гц на совместимом телевизоре, тогда будто на Xbox Series X|S игра поддерживает много 60 FPS.
"Когда вы запускаете игру на PS5, она включает порядок 120 Гц на вашем телевизоре. Я знаю, что частота - это не FPS, однако PS5 запускает этот порядок, всего если игра была запрограммирована на работу в порядке HFR(возвышенной частоты кадров)или порядке 40 FPS, какой есть в некоторых играх. Я не могу проверить частоту кадров на своем телевизоре, однако, похоже, что игра идет в порядке HFR 60+ FPS, то есть до 120 кадров в секунду".
Иные пользователи в разделе комментариев также подтверждают, что Pentiment работает на PlayStation 5 на частоте 120 Гц, однако для аккуратного утверждения этого необходимо дождаться итогов тестирования от Digital Foundry.
Pentiment также вышла на PlayStation 4 и Nintendo Switch в дополнение к доступным с релиза версиям для Xbox Series X|S, Xbox One и PC.

Источник : https://gamemag.ru/news/185242/pentiment-ps5-reportedly-triggers-120hz-mode-on-compatible-tvs
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии