Новости со всего интернета
Все новости

На Курилах спасатели искали смотрителя маяка, пропавшего в непогоду

На Курилах спасатели искали смотрителя маяка, пропавшего в непогоду
Спасатели организовали на курильском острове Шумшу в Сахалинской области операцию по поиску смотрителя маяка, какой в одиночку отправился за 35 километров к другому маяку, однако там настолько и не взялся.

Будто доложили в ГУ МЧС РФ по региону, на втором маяке поломался генератор и смотритель отправился туда, чтобы разобраться в ситуации. На розыски мужчины были направлены два спасателя со снегоходом, полицейский и волонтер со снегоходом. В итоге его нашли и эвакуировали в Северо-Курильск на соседнем острове Парамушир.

Информагентство ТАСС, ссылаясь на спасателей, передает, что смотритель не смог добраться до иного маяка из-за аховый погоды. Дядька не получил никаких травм, его жизни и здоровью ничего не угрожает. В Северо-Курильск его эвакуировали, чтобы выяснить детали приключившегося.
Спасательная операция велась в пятницу, 1 марта. До этого, 28–29 февраля, на Курильских островах орудовал циклон со снегом, метелью и почитай ураганным вихрем. На территории объявлялось экстренное предупреждение.
Ранее сообщалось о поисках 15-летней девочки в Махачкале. Подростка разыскивали пять дней и нашли, за это времена она поспела побывать в нескольких районах Дагестана и в Чечне.
Источник : https://aif.ru/incidents/na_kurilah_spasateli_iskali_smotritelya_mayaka_propavshego_v_nepogodu
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии