Новости со всего интернета
Все новости

Госдеп не нашел признаков подготовки РФ к применению ядерного оружия

Госдеп не нашел признаков подготовки РФ к применению ядерного оружия
Соединенные Штаты не фиксируют знаков того, что Россия готовится применить ядерное оружие. Об этом заявил в четверг, 29 февраля, руководитель пресс-службы Госдепартамента США Мэттью Миллер.

Будто отметил американский чиновник, Соединенные Штаты "в былом доводили до России в частном распорядке и напрямую последствия применения ядерного оружия".

Однако Миллер признал, что в взаправдашнее времена "мы не видаем каких-либо знаков того, что Россия готовится применить ядерное оружие, однако мы продолжим внимательно следить за этим".

Ранее член комитета Госдумы по обороне генерал-лейтенант Виктор Соболев засвидетельствовал, что ядерное оружие на Украине Россия применять не собирается. Он подчеркнул, что "мы ввек не будем применять ядерное оружие в полосе СВО".

Российская ядерная доктрина носит сдерживающий характер. Применение ядерного арсенала, сообразно этому документу, вероятно лишь в случае прямодушный угрозы безопасности РФ. Российский лидер Владимир Путин предупредил, что в случае отправки НАТО военного контингента на Украину наша край будет иметь абсолютное лево использовать ядерное вооружение.
Источник : https://www.mk.ru/politics/2024/02/29/gosdep-ne-nashel-priznakov-podgotovki-rf-k-primeneniyu-yadernogo-oruzhiya.html
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии