Новости со всего интернета
Все новости

ООН не поверила в планы РФ разместить в космосе ядерное оружие

ООН не поверила в планы РФ разместить в космосе ядерное оружие
Организация Объединенных Наций считает малодостоверными извещения о том, что Россия якобы хочет разместить в космосе ядерное оружие. Таковое заявление сделал в четверг, 15 февраля, официальный представитель генерального секретаря всемирной организации Стефан Дюжаррик.

По мнению спикера ООН, речь идет не более чем о спекуляциях оружий массовой информации, при этом нет какой-либо существенной информации по этому вопросу.

Вкупе с тем Дюжаррик напомнил позицию генсека ООН Антониу Гутерриша, какой продолжает призывать все страны избегать гонки вооружений в космосе.

Ранее американские СМИ со ссылкой на ключи заявили, что Конгресс был уведомлен о некой угрозе национальной безопасности, какая якобы связана с планами России разместить свое ядерное оружие в космосе.

Госсекретарь США Энтони Блинкен заявил, что американские власти имеют в виду потенциальное оружие поражения, а не какую-либо действующую и уже водящуюся угрозу. При этом политик не упоминал Россию, болтая о пресловутой угрозе нацбезопасности.
Источник : https://www.mk.ru/politics/2024/02/15/oon-ne-poverila-v-plany-rf-razmestit-v-kosmose-yadernoe-oruzhie.html
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии