Новости со всего интернета
Все новости

В МИД России оценили соглашения по безопасности между Киевом и Западом

В МИД России оценили соглашения по безопасности между Киевом и Западом
Соглашения по безопасности между Украиной и местностями Веста ничего по существу не меняют, а лишь констатируют военную и финансовую помощь Киеву. Таковое заявление сделала официальный представитель Министерства иностранных девал России Мария Захарова в беседе с РИА Новости.

Она отметила, что подмахнутые документы наименовали гарантиями безопасности. Таковские соглашения Киев подмахнул с Германией, Великобританией, Францией, Данией, Канадой и Италией.

«О гарантиях во всех документах речи нет, и они ничего не меняют по существу», – заявила официальный представитель МИД.

По словам Захаровой, в них зафиксировано то, что уже делает Вест – оказывает масштабную военно-техническую и финансовую помощь Украине.

Также представитель внешнеполитического ведомства отметила, что сами украинские партнеры считают заключаемые соглашения порожними. В качестве образца она ввергла слова главы Министерства иностранных девал Италии Антонио Таяни, какой наименовал настоящий документ «политическим и символическим».

Ранее издание Politico доложило, что на Весте осознают свое проигрышное поза в украинском конфликте. Будто уточняет издание, надвигаться у лидеров западных местностей на конференции в Мюнхене было весьма мрачным.
Источник : https://www.mk.ru/politics/2024/02/29/v-mid-rossii-ocenili-soglasheniya-po-bezopasnosti-mezhdu-kievom-i-zapadom.html
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии