Новости со всего интернета
Все новости

В Южной Корее рассказали, что Россия поставляет КНДР

В Южной Корее рассказали, что Россия поставляет КНДР
После того, будто в Нордовой Корее были сняты антиковидные ограничения, Россия возобновила двустороннюю торговлю с КНДР. Наша край поставляет этому государству в основном продовольствие и потребительские товары. Об этом заявил министр обороны Полдневной Кореи Син Вон Сик на встрече с журналистами.

Он добавил, что его ведомство не может аккуратно знать содержимое всех контейнеров. Однако наибольшую его часть с возвышенной вероятностью составляет продовольствие, настолько будто благодаря, скорее итого, российским поставкам, в регионах Нордовой Кореи наблюдается стабильность продовольственных стоимостей. «Помимо продовольствия, там, скорее итого, также товары первой надобности, определенную часть поступлений, похоже, составляют материалы и комплектующие, — заявил луковица Минобороны Полдневной Кореи крупнейшему в республике информагентству Рёнхап. — Часть из них, по-видимому, используются для производства готовой продукции и отправки возвратно в Россию».

По словам господина Син Вон Сика, военные Полдневной Кореи предполагают, что с июля-августа 2023 года в КНДР из России было поставлено 10 тыс. контейнеров с товарами. При этом из Нордовой Кореи в нашу страну, по подсчетам Минобороны республики, зачислилось на 30% крохотнее контейнеров — итого распорядка 6700 штук.

Ранее «МК» доложил, что в Пхеньяне визгливо откликнулись на заявление о готовности Киева воевать с КНДР. О подобный возможности в альянсе Украины с США разинуто заявил украинский депутат Алексей Гончаренко(привнесен в РФ в перечень террористов и экстремистов). Обозреватель государственного информагентства КНДР наименовал Украину легкой, а свою страну — вселенский ядерной державой. Слова парламентария расценили будто «апогей смехотворности».
Источник : https://www.mk.ru/politics/2024/02/27/v-yuzhnoy-koree-rasskazali-chto-rossiya-postavlyaet-kndr.html
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии