Новости со всего интернета
Все новости

КНДР провела испытание подводного ядерного оружия

КНДР провела испытание подводного ядерного оружия
Сообразно сообщению Центрального телеграфного агентства Кореи, Нордовая Корея проложила испытание подводной системы ядерного оружия в ответ на учения Полдневной Кореи, США и Японии. Военное ведомство КНДР доложило, что Институт систем подводных вооружений при Академии национальной обороны вкусил в акватории Японского моря систему подводного ядерного оружия «Хэиль-5-23», какая будет в стадии разработки. Министерство обороны заявило, что подводная ядерная готовность армии страны усовершенствуется, и будут продолжаться ответные деяния на море для сдерживания военных акций со стороны ВМС США и их союзников.

Совместные учения военно-морских сил Японии, США и Полдневной Кореи пролегали с 14 по 17 января в акватории Восточно-Китайского моря к югу от Корейского полуострова. В маневрах участвовали восемь боевых кораблей.

Ранее лидер Нордовой Кореи Ким Чен Ын заявил о надобности ускорения подготовки к войне к 2024 году для противостояния «беспрецедентным» конфронтационным шагам со стороны США. Он также наименовал Южную Корею самой враждебной местностью и призвал закрепить это атрибут в конституции республики, а также убрать оттуда упоминание о миролюбивом воссоединении с Полдневной Кореей.
Источник : https://www.mk.ru/politics/2024/01/19/kndr-provela-ispytanie-podvodnogo-yadernogo-oruzhiya.html
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии