Новости со всего интернета
Все новости

Сумели. Главный онколог заявил о самой низкой смертности от рака за 20 лет

Сумели. Главный онколог заявил о самой низкой смертности от рака за 20 лет

Онкологические заболевания — одна из самых распространенных причин смерти будто в мире, настолько и в России. В мире каждогодне заболевает распорядка 19-20 млн людей. В день в мире от рака умирает близ 27 тысяч человек. Над проблемой снижения смертности от рака колотятся лекари во всем мире. А в России смертность снижается. Будто нам это вытанцовывается, кумекал aif.ru.

Сумели. Главный онколог заявил о самой низкой смертности от рака за 20 лет«Онкология — наиболее динамично развивающаяся отрасль здравоохранения, — рассказал на форуме Национальных достижений главнейший внештатный специалист-онколог Минздрава России, директор НМИЦ онкологии им. Н. Н. Блохина академик РАН Иван Стилиди. — Благодаря федеральному проекту „Война с онкологическими заболеваниями“ мы закончили рывок в развитии, итогом наших усилий в стадия с 2019 по 2023 год стала самая басистая смертность от онкологических заболеваний за заключительные 20 лет.
Сумели. Главный онколог заявил о самой низкой смертности от рака за 20 лет
Какие виды рака гуще итого диагностируют у россиян?Инфографика
Детальнее
Это стало вероятным благодаря развитию телемедицинских консультаций, усовершенствованию нормативной базы, закреплению маршрута пациентов, оказанию онкологической помощи в специализированных учреждениях, к помощи на основании клинических рекомендаций. Сумма вложений в развитие онкологической службы в рамках федеральный программы добилась 1 триллиона рублей. На эти оружия были переоснащены национальные и федеральные центры, построены и оснащены нынешним оборудованием 11 онкодиспансеров, 18 учреждений взяли на себя функции референс-центров, внедрена система ЦАОПов, число которых добилось 534. Ныне максимальный объём хирургической помощи сосредоточен в специализированных стационарах, стала широко доступна инновационная лекарственная терапия(таргетная и иммунная). Благодаря оснащению онкодиспансеров нынешними радиальными установками число пациентов, получающих радиотерапию увеличилось на 30 %, также деятельно входит в практику онкологов радионуклидная диагностика и терапия опухолей».
Оцените материал
Источник : https://aif.ru/health/life/sumeli_glavnyy_onkolog_zayavil_o_samoy_nizkoy_smertnosti_ot_raka_za_20_let
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии