Новости со всего интернета
Все новости

Будет больше больных? Главный онколог объяснил, грозит ли миру эпидемия рака

Будет больше больных? Главный онколог объяснил, грозит ли миру эпидемия рака

Сквозь 15 лет число онкологических пациентов в мире вырастет на треть. Подобный прогноз прозвучал на ежегодной конференции Американского общества клинической онкологии(ASCO)и был опубликован в газете The Guardian.

Согласны ли с этим прогнозом наши специалисты?



Будет больше больных? Главный онколог объяснил, грозит ли миру эпидемия ракаВот что aif.ru рассказал генеральный директор НМИЦ радиологии Минздрава России, главнейший онколог Минздрава России, академик РАН и РАО Андрей Каприн:
— Статистика, к сожалению, неутешительная. В мире каждогодне заболевает распорядка 19-20 млн людей. Близ половины из них мы, увы, теряем. В день в мире — это близ 27 тысяч человек. Ожидается, что по мере увеличения длительности жизни и появления новых методов диагностики заболеваемость будет вырастать.
Однако лекари деятельно занимаются этой проблемой. В 2018 году был принят федеральный проект «Война с онкологическими заболеваниями», и за эти годы удалось многое сделать. Благодаря выделенным оружиям было переоборудовано бездна диспансеров — в том числе и в регионах. Региональные диспансеры уже можно назвать полноценными исследовательскими фокусами, где работают высококвалифицированные кадры, использующие авангардные технологии диагностики и лечения онкологических заболеваний.
Будет больше больных? Главный онколог объяснил, грозит ли миру эпидемия рака
Какие виды рака гуще итого диагностируют у россиян?Инфографика
Детальнее
Возрастил спектр лечения онкологических заболеваний — появились новоиспеченные эффективные схемы химиотерапии. Сейчас работает мощное содружество Онкологических ассоциаций, за эти годы появились и стали деятельными помощниками докторов пациентские организации — это возвратная связь, без коей невозможно работать.
Оцените материал
Источник : https://aif.ru/health/life/budet_bolshe_bolnyh_glavnyy_onkolog_obyasnil_grozit_li_miru_epidemiya_raka
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии