Новости со всего интернета
Все новости

Поражении планирующими бомбами пришлось на солдат ВСУ в подземных бункерах

Поражении планирующими бомбами пришлось на солдат ВСУ в подземных бункерах
По настоящим, полученным от бойцов ВСУ,  опубликованных  газетой The New York Times, российские авиабомбы, оснащенные универсальными модулями планирования и коррекции(УМПК), наносят внушительные утраты Вооруженным силам Украины(ВСУ). При падении боеприпаса с 500 килограммами взрывчатки, по словам одного из военных, «звучит настолько, будто будто открылись врата ада», а даже подземные бункеры не спасают от таких бомб.

Директор Музея сильев ПВО Юрий Кнутов ранее объяснял, что основное преимущество таких бомб заключается в возможности сбрасывать их с высоты до 10 километров на расстоянии до 50 километров от объекта. Бомбы обладают возвышенной точностью благодаря использованию системы навигации ГЛОНАСС, а самолеты, таковские будто Су-34, не подвергаются риску быть сваленными, настолько будто запуск производится в полосе, которую не может контролировать ПВО противника.
Источник : https://www.mk.ru/politics/2024/01/09/porazhenii-planiruyushhimi-bombami-prishlos-na-soldat-vsu-v-podzemnykh-bunkerakh.html
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии