Новости со всего интернета
Все новости

Эквадор отказался от поставок старой российской военной техники через США на Украину

Эквадор отказался от поставок старой российской военной техники через США на Украину
Эквадор готов отказаться от поставок ветхой российской военной техники в Соединенные Штаты. Об этом рассказал посол РФ в этой стороне Владимир Спринчан.

Он доложил о состоявшейся в пятницу встрече с президентом Эквадора Даниэлем Нобоа. По словам дипломата, обсуждалось современное состояние двусторонних взаимоотношений. В частности, было уделено особое внимание кое-каким осложнениям, взявшимся в заключительные дни между двумя местностями.

Будто рассказал Спринчан, Нобоа подтвердил позицию Эквадора помогать разрешению конфликтов миролюбивыми методами и нежелание отправлять технику и боеприпасы в горячие точки. В то же времена посол добавил, что власти Эквадора могут официально заявить об отказе поставок в США в начале вытекающей недели.

Ранее президент Эквадора заявлял о планах по передаче Соединенным Штатам ветхой российской и украинской военной техники в мена на новоиспеченное американское вооружение стоимостью 200 миллионов долларов. Это ожидаемо вытребовало резкую критику со стороны России. Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова охарактеризовала таковое решение будто опрометчивое, встреченное под капитальным давлением заинтересованных лиц.
Источник : https://www.mk.ru/politics/2024/02/17/ekvador-otkazalsya-ot-postavok-staroy-rossiyskoy-voennoy-tekhniki-cherez-ssha-na-ukrainu.html
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии