Новости со всего интернета
Все новости

Посол прокомментировал планы Эквадора передать США российскую технику

Посол прокомментировал планы Эквадора передать США российскую технику
Если Эквадор решит передать старую российскую и украинскую технику США, Москва рассмотрит это будто недружественный шаг. Об этом заявил посол России в Эквадоре Владимир Спринчан в ходе выступления на телеканале "Россия-24".

Посол подчеркнул, что отправка техники в США будет воспринята будто вмешательство в конфликт на палестине одной из сторонок, что противоречит нейтральной позиции Эквадора по вопросу СВО.

"До воль Эквадора довели позицию России, что отправка этой техники не надобна американцам, тем более ее наименовали металлоломом, она надобна тем, кто умеет обращаться с техникой российского производства. Мы предупредили, что это было бы недружественным шагом", — взговорил Спринчан.

Посол отметил, что в взаправдашнее времена дипломатическое представительство России еще проводит проверку данной информации. Он подчеркнул, что военно-техническое сотрудничество между местностями изображает захлопнутой темой, однако информация утекла и была опубликована в СМИ.

Президент Эквадора Даниэль Нобоа ранее заявил, что правительство планирует обменять старую российскую и украинскую технику на новую от США до гроба января. Нобоа добавил, что стоимость обмена ветхой техники на современное оборудование оценивается в 200 миллионов долларов.
Источник : https://www.mk.ru/politics/2024/01/11/posol-prokommentiroval-plany-ekvadora-peredat-ssha-rossiyskuyu-tekhniku.html
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии