Новости со всего интернета
Все новости

Почему опасно использовать ершик для унитаза дольше полугода?

Почему опасно использовать ершик для унитаза дольше полугода?Категория: 
Здоровье

Ответ редакции
0
+


-

Мы используем предметы быта всякий день: драим, моем и протираем. Тряпки и губки меняются довольно дробно, однако вот ершик для унитаза вряд ли подвергается подобный же железной гигиене. Тем не менее эксперты отмечают, что и его надобно менять.

Будто верно чистить ершик?



Чтобы почистить ершик, надобно воспользоваться перчатками. Это надобно, чтобы бактерии не влетели в ранки на коже десниц. Также величаво помнить, что во времена процедуры лик важнее не трогать, а сразу после — важнецки вымыть десницы.

Ершик можно замачивать напрямик в унитазе — например, в особенном оружии для мытья унитазов. Будто правило, получаса с этим оружием довольно. Можно еще использовать оружие для чистки зубных протезов. В нем ершик в унитазе можно оставить на всю ночь.

Как разлетаются бактерии из унитаза при смывании?
Детальнее
Еще один-одинехонек способ: налить в безукоризненный унитаз два стакана отбеливателя и положить ершик на час. Ручку ершика протирайте обеззараживающей салфеткой.
Величаво!Не мойте ершик в раковине или посудомоечной машине. Это может стать причиной заражения всей семьи.

Замена ершика зависит от частоты его использования. К примеру, в семье из четырех человек ершик утилитарны не просыхает. Поэтому менять его можно безбоязненно один в месяц, а вот подставку под ершик можно заменять один в год, однако это при обстоятельстве беспрерывной дезинфекции.
Почему опасно использовать ершик для унитаза дольше полугода?
Что будет, если при смыве унитаза оставить крышку поднятой?
Детальнее
Самое длинное, сколько можно использовать ершик — полгода. Впоследствии, даже несмотря на тщательную чистку, этот предмет быта важнее заменить, иначе он начнет не чистить, а распространять бактерии по унитазу.
Оцените материал
Источник : https://aif.ru/health/life/pochemu_opasno_ispolzovat_ershik_dlya_unitaza_dolshe_polugoda
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии