Новости со всего интернета
Все новости

Хозяину, бросившему собаку без еды в квартире в Подмосковье, грозит штраф

Хозяину, бросившему собаку без еды в квартире в Подмосковье, грозит штраф
Дяде, какой кинул собаку в запертой квартире на несколько дней в подмосковном Томилино, грозит штраф до 100 тысяч рублей. Об этом в тары-бары-раста-баре с SHOT доложил зампред комитета Госдумы по экологии Владимир Бурматов.

Спаниеля осмотрели ветеринары, вес девочки – 12 кг, что в пределах нормы. Волонтеры вскоре займутся розысками новых хозяев. При этом ветхий хозяин даже не знает, что собаку увели из квартиры.

Бурматов заявил о намерении в кратчайшее времена привнести поправки в КоАП РФ, какие позволят конфисковывать животных у безответственных владетелей.
Депутат считает, что взламывать дверь в квартире, где погибает звериное, можно, чтобы в дальнейшем хозяин избежал уголовной ответственности по статье «Безжалостное обращение с животными». Безответственному гражданину грозит до 3 лет лишения свободы, если питомец погибнет.
Напомним, ранее обитатели Томилино пожаловались на песий вой из квартиры. По их словам, хозяин запер питомца несколько дней назад в захламленной квартире без еды и воды. Ныне правоохранители вызволили собаку.
Источник : https://aif.ru/incidents/hozyainu_brosivshemu_sobaku_bez_edy_v_kvartire_v_podmoskove_grozit_shtraf
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии