Новости со всего интернета
Все новости

Суд арестовал немца, задержанного в Пулково с мармеладом с каннабисом

Суд арестовал немца, задержанного в Пулково с мармеладом с каннабисом
Суд в Санкт-Петербурге выслал под стражу на месяц застопоренного в Пулково гражданина ФРГ Патрика Шёбеля, у какого был вскрыт пакет с мармеладными мишками с каннабисом, приводит ТАСС извещение сведенной пресс-службы судов Петербурга.

«Московский районный суд г. Санкт-Петербурга вынес постановление об избрании меры пресечения в облике заточения под стражу в взаимоотношении гражданина Германии Патрика Шёбеля, какой подозревается в совершении злодеяния, предусмотренного ч. 1 ст. 229.1 УК РФ(контрабанда наркотиков. – Прим. ред.)», - доложили в пресс-службе.

Отмечается, что Шёбель пробудет под арестом до 15 марта. Санкции статьи предусматривают до семи лет лишения свободы.
Ранее представитель МИД Германии Кристофер Бургер доложил, что Генконсульство ФРГ получило уведомление от российской стороны о задержании в Санкт-Петербурге немца, транспортировавшего наркотическое вещество.
Напомним, 13 февраля сотрудники Федеральной таможенной службы застопорили в аэропорту Пулково гражданина ФРГ, прилетевшего из Гамбурга в Санкт-Петербург к барышне. Выяснилось, что у дядька был пакет с мармеладными мишками, на каком был показан лист каннабиса. Экспертиза показала, что в них содержалось наркотическое вещество.
Источник : https://aif.ru/incidents/sud_arestoval_nemca_zaderzhannogo_v_pulkovo_s_marmeladom_s_kannabisom
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии