Новости со всего интернета
Все новости

В России отказались считать «металлоломом» передаваемую Киеву технику из Эквадора

В России отказались считать «металлоломом» передаваемую Киеву технику из Эквадора
Российская военная техника, которую Эквадор планирует передать Украине, не изображает металлоломом, несмотря на таковские высказывания о ней со стороны США. Об этом доложили в Федеральной службе по военно-техническому сотрудничеству(ФСВТС)России, пишет ТАСС.
Отмечается, что отвечающее заточение можно сделать всего по итогам отвечающего освидетельствования.

«Вкупе с тем недавние заявления воль США о намерениях передать киевскому режиму российскую военную технику будто один свидетельствуют о том, что данное вооружение «металлоломом» не является», – заявили в ФСВТС, добавив, что Эквадор собирался поменять показанное вооружение на новоиспеченное американское.

Также в Федеральной службе засвидетельствовали, что РФ предлагала Кито варианты по поддержанию вооружения и техники в исправном состоянии, однако ответа со стороны царства не последовало.

В ФСВТС заключили, что передача военной техники российского(советского)производства без письменного позволения России будет признана беззаконной.

Ранее официальный представитель Министерства иностранных девал РФ Мария Захарова наименовала опрометчивым решение Кито передать российскую технику США. По ее словам, южноамериканское держава решилось на подобный шаг под капитальным давлением заинтересованных лиц извне.
Источник : https://www.mk.ru/politics/2024/02/13/v-rossii-otkazalis-schitat-metallolomom-peredavaemuyu-kievu-tekhniku-iz-ekvadora.html
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии