Новости со всего интернета
Все новости

ВС России сбили украинские самолеты МиГ-29 и Су-25 и почти 500 БПЛА

ВС России сбили украинские самолеты МиГ-29 и Су-25 и почти 500 БПЛА
Российские военные посредством авиации и оружий ПВО за неделю - с 4 по 10 февраля - свалили два украинских аэроплана МиГ-29 и Су-25, а также 488 беспилотников, доложил Telegram-канал Минобороны РФ.
«Сбиты самолеты МиГ-29 и Су-25 воздушных сил Украины, 34 реактивных снаряда систем залпового жара HIMARS, “Vampire”, “Ураган” и “Ольха”, а также 488 беспилотных летательных аппаратов», - говорится в извещении.

Сообразно информации ведомства, российские военные навили удар по предприятиям, какие выделывали и ремонтировали самолеты, дроны и безэкипажные катера противника.
На купянском течении ВС России заняли более выгодные позиции, воспроизвели 36 атак Вооруженных сил Украины, а также навили разгром живой могуществе противника в районе поселка Новоселовское ЛНР и засел Кисловка и Берестовое в Харьковской области. Противник затерял более 725 бойцов и две бронированные машины.
На краснолиманском течении российские военные воспроизвели 14 атак противника, там же украинская палестины затеряла до 1500 военнослужащих убитыми и ранеными. ВСУ на этом течении лишились 11 боевых машин, 31 автомобиля и трех орудий полевой артиллерии.
На донецком течении российская армия заняла более выгодные позиции и воспроизвела 26 атак ВСУ. Там же ударами авиации и жаром артиллерии было навито разгром подразделениям ВСУ и нацгвардии. Противник затерял более 2190 бойцов, два танка и боевую машину РСЗО «Град».

На южно-донецком течении ВС России улучшили поза по переднему краю. Противник затерял до 1160 военных, три танка, шесть боевых бронированных машин, 14 орудий полевой артиллерии. На запорожском течении украинская армия лишилась более 210 солдат, на херсонском - более 245 бойцов и РСЗО HIMARS.

В Минобороны добавили, что за неделю в российский плен сдались 36 украинских военных.
Ранее сообщалось, что в Черном море воспроизведена штурм безэкипажных катеров ВСУ на партикулярные суда.
Источник : https://aif.ru/society/army/vs_rossii_sbili_ukrainskie_samolety_mig-29_i_su-25
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии