Новости со всего интернета
Все новости

В Израиле призвали к отставке генкомиссара агента ООН, помогающего Палестине

В Израиле призвали к отставке генкомиссара агента ООН, помогающего Палестине
Министр иностранных девал Израиля Исраэль Кац призвал к отставке генерального комиссара Агентства ООН для помощи палестинским беженцам и организации работ(БАПОР)в Газе Филиппе Лаззарини.

Настолько он прокомментировал заявления израильских военных об обнаружении «террористического» туннеля под штаб-квартирой БАПОР в Газе.

Кац призвал «немедленным действиям».

«Заявление Лаззарини о неосведомленности не всего абсурдно, оно изображает оскорблением здравого резона. Его безотлагательная отставка обязательна», - пишет Кац в соцсетях.

Ранее израильские военные заявили о том, что нашли туннель палестинского движения ХАМАС под центральным штабом БАПОР. В извещении приводятся детали о туннеле – его длина составляла 700 метров, глубина - 18 метров, он также владел взрывозащитные двери и электропроводку, ведущую к штаб-квартире БАПОР. Израильские военные заявляют, что вскрыли бессчетно оружия, боеприпасов, документов и «разведывательной информации» и собираются продолжить свои операции.

Ранее БАПОР получило информацию от Израиля о якобы причастности некоторых своих сотрудников к атаке палестинского движения ХАМАС на эту страну 7 октября 2023 года и постановило расторгнуть с ними контракты. Генеральный комиссар БАПОР Филиппе Лаззарини заявил, что сотрудники агентства, подозреваемые в причастности к нападению на Израиль, предстанут перед судом, если их вину докажут. Вкупе с тем, многие западные страны встретили решение приостановить финансирование БАПОР.
Источник : https://www.mk.ru/politics/2024/02/11/v-izraile-prizvali-k-otstavke-genkomissara-agenta-oon-pomogayushhego-palestine.html
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии