Новости со всего интернета
Все новости

Хельсинки и Лондон приостановили поддержку агентства ООН, помогающего беженцам на Ближнем Востоке

Хельсинки и Лондон приостановили поддержку агентства ООН, помогающего беженцам на Ближнем Востоке
Финляндия и Великобритания приостановили финансирование агентства ООН для помощи палестинским беженцам и организации работ(БАПОР), сообщает РБК со ссылкой на заявления представителей внешнеполитических ведомств двух местностей.

Будто отмечается, на подобный шаг Хельсинки и Лондон командируй после заявлений воль Израиля о том, что в нападении на Израиль 7 октября участвовали сотрудники агентства. С отвечающими обвинениями выступил министр обороны Израиля Йоав Галант. С его слов, в нападении встретили участие «не менее дюжины сотрудников БАПОР».

Будто отмечается, у Финляндии есть орудующее договоренность о финансировании работы БАПОР на 2023–2026 годы на сумму €5 млн в год. Теперь эти платежи будут приостановлены. Аналогичная аргументация у британского МИД, где уточнили, что перечисления будут приостановлены на стадия проверки обвинений.
Источник : https://www.mk.ru/politics/2024/01/28/khelsinki-i-london-priostanovili-podderzhku-agentstva-oon-pomogayushhego-bezhencam-na-blizhnem-vostoke.html
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии