Новости со всего интернета
Все новости

Как правильно пить свекольный сок?

Как правильно пить свекольный сок?Категория: 
Здоровье

Ответ эксперта
0
+


-

Сок свеклы — изумительный напиток. Он богат витаминами, минералами, антиоксидантами, снижает давление, уменьшает воспаления, влияет на выносливость и мышечную силу. Свекольный сок можно брюхатым и людам с онкологическим диагнозом. Однако, чтобы получить из него всю пользу и не навредить организму, надобно верно готовить и пить овощной напиток. О нюансах порталу «Вкруг света» рассказала врач-диетолог, консультант по лабораторной медицине Фокуса молекулярной диагностики CMD ФБУН ЦНИИ Эпидемиологии Роспотребнадзора Полина Васильева.

Когда и сколько можно пить свекольного сока?



Поскольку речь идет не о пакетированном, а о свежевыжатом соке, эксперт рекомендует держаться ряда правил. Сок из свеклы важнее пить поутру натощак или между приемами шамовки. Запивать напитком еду невозможно. Свекольный сок — продукт не для беспрерывного употребления: много 14 дней сплошь. Начинать стоит с микродоз — от чайной ложки и исподволь можно довести объем до стакана 200 мл.

Свекольный сок в безукоризненном облике не пьют. Его надобно смешивать с иными овощными или фруктовыми соками, например, с морковным или яблочным, в соотношении: одна часть сока свеклы на три части иного сока.

Свекла вместо статинов. Ученые доказали, что она защищает сосуды от сужения
Детальнее

Будто подготовить свекольный сок к употреблению?



Свежеприготовленному соку надобно беспременно дать отстояться. Можно перелить его в банку и, не закрывая покрышкой, дать постоять 2-3 часа в ледяном беспроглядном месте. Смешивать с иными соками его надобно уже после отстойки.

Можно ли хранить свежевыжатый свекольный сок?



Диетолог рекомендует держаться правила «выжал — выпил» и не заготавливать сок про запас. Чем длиннее стоит напиток, тем крохотнее в нем витаминов.

[b]Измерить:
https://www.vokrugsveta.ru/
Оцените материал
Источник : https://aif.ru/health/food/kak_pravilno_pit_svekolnyy_sok
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии