Новости со всего интернета
Все новости

Шутер Helldivers 2 показал лучший запуск среди игры от Sony в Steam

Кооперативный шутер Helldivers 2 ввел рекорд в [b]Steam по одновременному числу игроков среди всех релизов PlayStation Studios.
Сообразно [b]SteamDB, на вытекающий день после запуска, 9 января, пиковый онлайн игры на платформе Valve добился 81,840 человек. По этому показателю новинка забила ПК-порты God of War, Horizon: Zero Dawn, The Last of Us: Part I и вообще все игры, изданные Sony в Steam.
На настоящий момент десятка лучших игр PlayStation Studios в Steam по количеству одновременных игроков выглядит вытекающим образом:
Helldivers 2(81,8 тыс.)
God of War(73,5 тыс.)
Marvel's Spider-Man: Remastered(66,4 тыс.)
Horizon: Zero Dawn - Complete Edition(56,5 тыс.)
The Last of Us: Part I(36,4 тыс.)
Days Gone(27,4 тыс.)
Marvel's Spider-Man: Miles Morales(13,5 тыс.)
Uncharted: Legacy of Thieves Collection(10,8 тыс.)
Ratchet & Clank: Rift Apart(8,7 тыс.)
Helldivers(6,7 тыс.)
Несмотря на возвышенные цифры онлайна, с точки зрения удовлетворенности игроков запуск Helldivers 2 очутился не самым удачным.
После релиза игра азбука собирать в Steam смешанные отзывы - всего 52% пользовательских оценок были отмечены будто положительные. Основные жалобы сводились к проблемам с серверами и вылетам игры, причем остатнее кое-какие вязали с использованием в проекте античита nProtect GameGuard. Однако к настоящему момент ситуация несколько улучшилась. Рейтинг Helldivers 2 в Steam поднялся до [b]70%, благодаря чему отзывы игры теперь помечаются будто "В основном положительные".
Помимо ПК, проект также вышел на PlayStation 5.

Источник : https://gamemag.ru/news/184940/helldivers-2s-concurrent-steam-player-record-is-playstation-studios-highest-yet
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии