Новости со всего интернета
Все новости

Певица спаслась из огня. Что случилось в Москве и области к утру 9 февраля

Певица спаслась из огня. Что случилось в Москве и области к утру 9 февраля
Aif.ru сконцентрировал все самые броские события азбука суток в Москве и области в утреннем дайджесте.

О пожаре в «Московском писателе»



Среди эвакуированных из дома в районе Аэропорт, где ночью случился адов пожар, была певица Наталья Штурм. Она тоже спаслась из пламенеющего дома. Напомним, что первые извещения о возгорании были близ 2 часов ночи.

На этот час движение по улице Черняховского и по дублеру Ленинградского проспекта в Москве, какое перекрывали из-за крупного пожара, уже восстановлено. Будто доложила Штурм журналистам, она взирала кино, когда визгливо пропал Wi-Fi. По словам артистки, она чуть не задохнулась, отворив окна на улицу, откуда валился непроницаемый дым. Певица захватила теплые вещи и вылетела из квартиры, спускаясь по лестнице, она будила соседей.
Певица спаслась из огня. Что случилось в Москве и области к утру 9 февраля
Статья по теме

Жизнь топлес. Будто сложилась рок звезды 90-х Натальи Штурм

«Нас развезли по отелям. В наших домах идут следственные деяния: нет ни света, ни газа, ни воды!Савеловская управа позаботилась, я в великолепном отеле!Благодарствую им за заботу. Попробую сейчас уснуть», — доложила певица aif.ru.
Несколько часов Штурм вкупе с иными эвакуированными квартирантами находилась в ТЦ «Галерка Аэропорт». Отметим, что дом на улице Черняховского, 4 был одним из престижных в СССР, здесь вручали жилье беллетристам и версификаторам. Дом был возвещен в 1957 году, глядит к ЖСК «Московский писатель». В неодинаковые годы в нем получала квартиры созидательная интеллигенция: Дарья Донцова, Алексей Кавунов, Белла Ахмадулина, Изнаночен Безыменский, Татьяна Бек, Владимир Вайншток, Самуил Алёшин, Александр Зархи, Изнаночен Гинзбург, Александр Галич. В начале 4 утра пожар, площадь какого была близ 2 тысяч квадратов, был полностью ликвидирован.

О морозе и солнце



Днем в столице прогнозируется до минус 10 градусов. Будет периодически выглядывать солнце, ветер умеренный, до 8 м/с. По настоящим синоптиков, этим поутру, 9 февраля, температура составляет распорядка 16 градусов. Также обитателям и гостям столицы стоит подготовиться к гололедице.

О смерти героя



Участник Великой Отечественной войны Николай Орлов скончался на 98-м году жизни в Одинцово. Об этом доложили здешние СМИ. Николай Иосифович Орлов вкупе с батею в годы войны вступил в партизанский отряд. Во времена одного из боев получил ранение. Позднее, в феврале 1943 года, был захвачен и выслан вначале в концлагерь, а затем — в лагерь военнопленных в Италии, вблизи города Равенна. Спустя год летел и примкнул к местному партизанскому движению — бился в составе 8-й и 36-й гарибальдийских бригад.
Вернувшись на родину после войны, Орлов окончил техникум механизации сельского хозяйства и Всесоюзный аграрный институт. Занимался инженерно-техническими работами в Истринском и Одинцовском районах. Был членом Московского Комитета ветеранов войны, принимал участие в ветеранском движении Одинцово и Москвы. Николай Орлов вознагражден орденом Отечественной войны I степени и медалями: «За отвагу», «Ветеран труда», иными советскими, российскими, итальянскими медалями и памятными знаками.
Источник : https://aif.ru/moscow/pevica_spaslas_iz_ognya_chto_sluchilos_v_moskve_i_oblasti_k_utru_9_fevralya
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии