Новости со всего интернета
Все новости

«Были командой». Семья погибла в массовой аварии на трассе М-4

«Были командой». Семья погибла в массовой аварии на трассе М-4
Похороны погибших в итоге массового ДТП на трассе М-4 «Дон» 7 февраля матери и дочери назначены на субботу, 10 февраля. Дружки и ведомые семьи никак не могут поверить в приключившееся. Они рассказали корреспонденту aif.ru, какими были конченые при жизни.

Напомним, что 7 февраля на столичный регион обрушился большой циклон с милым бабским именем «Ольга». «Барышня с характером» стала причиной множества страшных ДТП. Одно таковое приключилось на трассе М-4 «Дон» под Ступино. Здесь столкнулись 25 грузовых и легковых машин. Однако капитальные повреждения транспорта ничто по сравнению с человечьими жизнями — в итоге аварии погибли сотрудница младенческого сада и ее 19-летняя дочь. Здешние обитатели до сих пор будут в шоке, они с теплотой вспоминают Екатерину и [b]Ксению.

«Ситуация была неуправляемой»



Житель Ступино Андрей вспоминает, что 7 февраля, когда безумствовал циклон с громогласным именем «Ольга», видимость на трассе неподалеку от города была итого 100-150 метров, проехать было сложно из-за большого гололеда.
«Были командой». Семья погибла в массовой аварии на трассе М-4

Фото: кадр из видео
«Я осведомил женщину, какая погибла в аварии, и ее дочку Ксению осведомил, однако не вблизи. Говорят, она торопилась домой на своем “Рено”, чтобы не попасть в снегопад, и оказалась в непроницаемее “замеса”. Ситуация была абсолютно неуправляемой», — голос Андрея срывается.
Будто сообщают очевидцы, началось все с водителя «Хендай Солярис» — он на скользкой стезе врезался в бордюр, впоследствии в «Тойоту», и впоследствии по цепочке...

После некоторой паузы Андрей берет себя в десницы.

«Екатерине было 40 лет, а ее дочке — 19. Мать вкалывала логопедом в младенческом садике, а дочка училась», — вздыхает дядька.

Ужасная потеря



Когда в городской группе в соцсети опубликовали извещение о гибели Екатерины и Ксении и наметили дату похорон — 10 февраля, оказалось, что их многие осведомили и боготворили. На фото мать и дочь выглядят безоблачными: Екатерина в костюме Снегурочки, Ксения в обнимку с кровным псом. Пост сконцентрировал десятки комментариев с соболезнованиями, тысячи репостов.

Век улыбчивые, добросердечные, отзывчивые, готовые опамятоваться на помощь — таковскими запомнили ступинцы погибших.

35-летняя Анна водила к Екатерине на дела в младенческий садик двух дочек.
«Были командой». Семья погибла в массовой аварии на трассе М-4

Фото: кадр из видео
«Это ужасная утрата. Екатерина Геннадиевна век была внимательным, внимательным и боготворящим людом, — не может сдержать слез она. — А ее беспробудной дружбе с дочкой можно было позавидовать».

По словам женщины, конченые очень боготворили псин и были взаправдашней командой в этом резоне. Ксения даже училась на кинолога. С собой они беспрерывно взимали любимую, очень ухоженную и воспитанную собачку. А недавно особенно для Ксюши взяли статную овчарку, потому что кинолог должен был воспитывать пса.

Обитатели города не могут смириться с утратой. «Ольгу» они называют кровоточивым циклоном. У Екатерины осталась пожилая мама лет восьмидесяти. Родителя и благоверного у нее не было.
«Крохотные вскормленники в младенческом садике очень боготворили Екатерину. Нет слов!Она великолепный человек. Молодая, ясная, талантливая», — сокрушается Анна.

Аварии были



Ольга из Ступино говорит, что проезжала по злополучной трассе за несколько часов до трагедии. Она констатирует, что видимость была нулевой.

«Несколько лет здешние обитатели бьются за то, чтобы вывозили снег с этого моста. Будто всего начинается оттепель, с него все течет долу, на М4. Чуть подмораживает — и снизу начинается каток. Аварии на этом месте уже были, всего люд на них не погибали. Я видала на видео, что машины крутит, они не могут тормозить будто один из-за выезда с моста», — делится Ольга.
«Были командой». Семья погибла в массовой аварии на трассе М-4

Фото: кадр из видео
Она слышала, что последствия массового столкновения машин разгребали до утра.

«На месте попросту геена, машины всмятку... Я слышала, что всех, кто велико потерпел, госпитализировали. Однако кое-какие отказались ехать в больницу, и им оказали помощь на месте», — вздыхает Ольга.

По ее словам, одна баба госпитализирована с разинутым переломом голени, дядька получил переломы ребер.

По факту приключившегося следователи организовали проверку.

«Следователями и криминалистами проводятся следственные деяния, навещенные на установление всех обстоятельств и причин произошедшего», — сообщает ГСУ СК РФ по Московской области.
Источник : https://aif.ru/incidents/byli_komandoy_semya_pogibla_v_massovoy_avarii_na_trasse_m-4
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии