Новости со всего интернета
Все новости

«Ольга», хватит! В массовой аварии на М-4 в пурге столкнулись 29 авто

«Ольга», хватит! В массовой аварии на М-4 в пурге столкнулись 29 авто
О начале большого снегопада обитателей Москвы и области предупредили заблаговременно. Коммунальщики во всеоружии встретились взбушевавший циклон «Ольга». Было ясно, что в такую непогоду автомобилистам придётся несладко, будут ДТП, однако масштаб все равновелико впечатляет.

Бессчетно авто всмятку



Задушевнее к половине дня в новостной ленте появилось извещение о крупном ДТП на трассе М-4 «Дон» недалеко от подмосковного Ступино.

«На 86 км. трассы М-4 „Дон“ приключилось крупное ДТП. По предварительной информации один-одинехонек человек погиб, и трое потерпели, 29 автомобилей получили механические повреждения. В взаправдашнее времена сотрудниками Госавтоинспекции проводят мероприятия, навещенные на установление всех обстоятельств произошедшего», — доложила официальный представитель МВД РФ Ирина Серый.
Информация исподволь дополнялась, приходили видео от свидетелей событий.
«Ольга», хватит! В массовой аварии на М-4 в пурге столкнулись 29 авто
Фото: Прокуратура Московской области
В кадре одного из свидетелей массового ДТП видать кучу малу из покореженных авто, намертво восставшие фуры, кареты скорой и полицейские машины.

«Ой-ой, ты посмотри их сколько!» — эмоционально прокомментировал завиденное свидетель ДТП.

Иные кадры уже без звука. Однако на них тоже важнецки удобопонятно, что авто на заснеженной трассе буквально слепились в кучу.

«По предварительной информации, в итоге ДТП на трассе М-4 потерпели 15 человек. Из них восемь были осмотрены докторами на месте и от госпитализации отказались. Еще семь доставляются в стационары медорганизаций Московской области. На месте происшествия продолжают работать бригады скорой помощи и ТЦМК», — доложили aif.ru в пресс-службе Министерства здравоохранения Московской области.

Авария на М-4 «Дон» стала самой крупной за среду, 7 февраля.

В тот же день на трассе М-8 «Холмогоры» в городском округе Пушкино приключилось ДТП с участием 22 авто, по предварительной информации есть четверо пострадавших. Авария покрохотнее была на Ярославском шоссе, там столкнулись близ 17 автомобилей. Информация о пострадавших уточняется.
«Ольга», хватит! В массовой аварии на М-4 в пурге столкнулись 29 авто
Фото: Прокуратура Московской области

Не учли погодный фактор



В комментариях к новинкам некто начистоту зубоскалил над массовыми авариями, иные же крушились пострадавших.

«Даже из дома не стоит выходить в подобный снегопад», — прокомментировал одни из пользователей Сети. Большинство же сошлось во воззрении, что выезжать на авто в такую погоду важнее не стоило.

Иные же обвинили сами стези и невнимательных водителей.
«Ольга», хватит! В массовой аварии на М-4 в пурге столкнулись 29 авто
Фото: Прокуратура Московской области
«Вопрос не в трассах, хоть они скоростные, а в людях — водителях. Когда визгливо меняются условиях, где-то на стезе показывает лёд, а где-то снежная каша. А люд будто ехали 100-120 км/ч, настолько и едут. А цепные аварии не происходят попросту настолько. Если хоть один-одинехонек водитель не сверится с управлением, влетел ли он в отбойник или врезался в другую машину и восстал или взялся медлительно ехать. В него врезаются иные авто, потому что едут, не увеличивая дистанцию и не взимая в расчёт погодные обстановка. От трассы это не зависит, будь то хоть МКАД, ЦКАД, вылетные магистрали», — взговорил для aif.ru автоэксперт и главнейший редактор издания «За рулём» Максим Кадаков.

Он положил, что есть разинутые участки трасс, изобильно обдуваемые вихрем. Они промерзают и покрываются льдом бойче, однако даже тут водитель должен сохранять бдительность.
Источник : https://aif.ru/incidents/olga_hvatit_v_massovoy_avarii_na_m-4_v_purge_stolknulis_29_avto
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии