Новости со всего интернета
Все новости

Почему вредно пользоваться сушилкой для рук в общественных местах?

Почему вредно пользоваться сушилкой для рук в общественных местах?Категория: 
Здоровье

Ответ редакции
0
+


-

Изыскания американских ученых Университета Коннектикута ввели, что в сушилках для десниц, расположенных в общественных туалетах, содержится бездна бактерий, кое-какие из которых могут быть вредны для человека, сообщает РИА Новости со ссылкой на журнал Applied and Environmental Microbiology.
Для эксперимента микробиологи поделили чашки Петри с питательной сферой на три категории. Одни из них бросили на разинутом духе, вторые разместили под сушилки для десниц, а третьи возложили под вентиляторы со легким потоком духа. Эксперимент показал, что бактерии намного деятельнее высеивались собственно потоком духа из сушилки, пишет агентство.

Абсолютно не крепость. Надобно ли мыть десницы, находясь дома?
Детальнее
В сосуде, подставленном под прибор для сушки десниц, ученые вскрыли от 18 до 60 колоний бактерий, в чашке под вентилятором — от 5 до 12. На разинутом духе в посредственном образовалось крохотнее одной колонии. Специалисты уточняют, что для изыскания была взята безобидная для человека микроб Bacillus subtilis, знаменитая будто сенная палочка, однако результаты свидетельствуют, что схожим образом сушилки могут способствовать и распространению более вредных микроорганизмов.
Измерить:

https://ria.ru
Оцените материал
Источник : https://aif.ru/health/life/pochemu_vredno_polzovatsya_sushilkoy_dlya_ruk_v_obshchestvennyh_mestah
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии