Новости со всего интернета
Все новости

Можно ли заразиться бактериями с уличной одежды?

Можно ли заразиться бактериями с уличной одежды?Категория: 
Здоровье

Ответ редакции
0
+


-

Возбудители дифтерии, угревой сыпи и стафилококки — это лишь короткий перечень бактерий, какие были обнаружены в бостонском метрополитен ученые. Однако риск заразиться ими от уличной одежды минимален. Об этом заявляет Daily Mail со ссылкой на изыскание ученых.

«Несмотря на то, что в коллективном транспорте есть бездна опасных для здоровья бактерий, риск заразиться ими дома от уличной одежды очень крохотен, хоть и не равновелик нулю», — говорится в статье.

Заразят ли нас псины?Учёный — о том, чего от нас хотят «хитрые» вирусы
Детальнее

В каких случаях риск заразиться от уличной одежды максимален?



По мнению докторов, передать инфекцию сквозь одежду можно всего в том случае, если «достаточно длительно трогать конкретное пункт, на каком живет микроб, чтобы он очутился на пальцах».
То есть «осевшие» на одежду или иную поверхность бактерии не принесут особого вреда человеку, доколе тот не возьмется за это пункт обнаженной десницей, а впоследствии сразу же не потрет перстами бельма, нос или прикроет ладонью во времена зевания.

Будто можно себя обезопасить?



Во-первых, во времена поездки в метрополитен и в дружком коллективном транспорте, лекари рекомендуют по возможности обхватывать поручни локтем, а не ладонью.

Во-вторых, можно носить с собой санитайзер и иные обеззараживающие оружия для десниц и одежды.

В-третьих, опамятовавшись домой с улицы, надобно скрупулезно вымыть десницы. Таковая простая на начальный взор процедура очень эффективна. Она позволяет предотвратить заражение опасными инфекциями вас и ваших домочадцев.
Можно ли заразиться бактериями с уличной одежды?
Микробы вернутся сквозь 10 минут. Будто дробно надобно мыть руки
Детальнее
При этом лекари отмечают, что «переодеваться в домашнюю одежду из уличной необязательно: гораздо величавее помыть десницы, опамятовавшись домой».

Напомним, ранее американские ученые заявили, что в салонах авиалайнеров, летающих на вышине более 30 000 футов(более 9 000 км), обнаружены бактерии, схожие с теми, какие встречаются в метрополитен, обычных офисах и домах. Изыскание было проложено в связи с боязнью многих пассажиров притрагиваться к ремням безопасности, столикам-подносам и ручкам от дверей в туалет.

[b]Ключи:

https://vfokuse.mail.ru/

https://www.dailymail.co.uk/
Оцените материал
Источник : https://aif.ru/health/life/mozhno_li_zarazitsya_bakteriyami_s_ulichnoy_odezhdy
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии