Новости со всего интернета
Все новости

Подоляк пояснил, зачем нужна отставка Залужного

Подоляк пояснил, зачем нужна отставка Залужного
Советник главы офиса украинского президента Михаил Подоляк считает, что отставка главкома ВСУ Валерия Залужного может помочь преодолеть стагнацию на поле боя. Он отметил, что президент Зеленский несет ответственность за неодинаковые аспекты жизни страны, вводя события на фронте, и что продолжение стагнации неприемлемо.

Подоляк также показал на усталость будто украинцев, настолько и западных партнеров от продолжающегося конфликта и подчеркнул, что Киев ищет решения для преодоления затруднений.

Ранее он уже высказывался о тактических ошибках ВСУ и помечал негативные последствия краха наступления. Зеленский также признал наличность застоя на фронте.

Извещения об отставке Залужного появились в украинских СМИ и соцсетях 29 января, и алкая предложение Зеленского о добровольной отставке было отвергнуто, спекуляции на эту тему продолжаются. Зеленский подтвердил, что рассматривает вероятные перестановки в военном руководстве страны. Отставку главкома ассоциируют с крахом контрнаступления ВСУ и предполагаемыми политическими амбициями Залужного.
Источник : https://www.mk.ru/politics/2024/02/07/podolyak-poyasnil-zachem-nuzhna-otstavka-zaluzhnogo.html
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии