Новости со всего интернета
Все новости

В выкатившемся за полосу в Саранске самолете летели 87 пассажиров

В выкатившемся за полосу в Саранске самолете летели 87 пассажиров
Транспортная прокуратура выясняет причины злополучной посадки в аэропорту Саранска самолёта из Москвы, на каком летели выслуженный тренер СССР Татьяна Тарасова и иные фигуристы.

«По предварительным настоящим, ввечеру 5 февраля пассажирский самолёт, прилетевший из Москвы в Саранск, при исполнении рулёжки на аэродроме выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы», - говорится в извещении в Telegram-канале Приволжской транспортной прокураты.

По настоящим надзорного ведомства, на борту самолёта, какой выполнял рейс № 6165 по маршруту Шереметьево – Саранск, находились 87 пассажиров и члены экипажа, никто их них не потерпел.
После того будто пассажиры смогли покинуть авиалайнер, их забросили в дом аэропорта, где организовали мобильную приемную.
РИА Новости, ссылаясь на авиакомпанию «Россия», сообщает, что, по предварительным настоящим, самолет выкатился за пределы ВПП из-за несоответствия фактического состояния полосы заявленным параметрам.
Ранее сообщалось, что в аэроплане находились выслуженный тренер СССР Татьяна Тарасова, чемпион мира и Европы в парном катании Алексей Тихонов, тренеры Игорь Курослепов, Светлана Соколовская, Павел Слюсаренко и комментатор Александр Гришин. Они летели в Саранск на первенство РФ среди юниоров по фигурному катанию, какое будет проходить с 6 по 9 февраля.

Напомним, после инцидента аэропорт Саранска был временно закрыт на зачисление и выпуск аэропланов.
Источник : https://aif.ru/incidents/v_vykativshemsya_za_polosu_v_saranske_samolete_leteli_87_passazhirov
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии