Новости со всего интернета
Все новости

Самолет с Татьяной Тарасовой выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы

Самолет с Татьяной Тарасовой выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы
Самолет, на борту какого находились тренеры по фигурному катанию, во времена посадки в аэропорту Саранска выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы, пишет ТАСС, ссылаясь на выслуженного тренера СССР по фигурному катанию Татьяну Тарасову.

«Будем в аэроплане Сейчас машины чистят дорогу, чтобы нас высадить. Мы все в порядке», - взговорила она.

По словам Тарасовой, приземление получилось «жестковатым».
Измерить агентства доложил, что помимо Тарасовой в аэроплане находились чемпион мира и Европы в парном катании Алексей Тихонов, тренеры Игорь Курослепов, Светлана Соколовская, Павел Слюсаренко и комментатор Александр Гришин. Они летели рейсом авиакомпании «Россия» из Москвы в Саранск, где с 6 по 9 февраля будет проходить первенство РФ среди юниоров по фигурному катанию.
В Росавиации доложили, что аэропорт Саранска временно закрыт на зачисление и выпуск аэропланов после инцидента с Superjet.

«5 февраля, в 20:34 в аэропорту Саранск самолет Superjet 100 авиакомпании "Россия" после посадки(во другой половине пробега)выкатился вправо от взлетно-посадочной полосы, предварительно, на 10 метров», - рассказали в ведомстве.

Там добавили, что, по предварительным настоящим, никто не потерпел, самолет не поврежден.

По настоящим Telegrаm-канала Mash, лайнер должен был опуститься по расписанию в 20:30 по мск, однако во времена торможения борт визгливо завернул в сторону и врезался в гору снега. После этого к самолёту подвезли спецтехнику и автобус для пассажиров, сотрудники аэропорта прибрали снег образцово за полчаса, после чего пассажиров выпустили из самолёта.

В соцсетях появились кадры высадки пассажиров аэроплана после злополучного приземления.
Ранее Росавиация доложила, что из-за непогоды в Сочи 16 самолётов ретировались на запасные аэродромы в Минводы, Грозный и Владикавказ.
Напомним также, в Екатеринбурге 5 февраля были задержаны сразу два рейса авиакомпании «Якутия» из-за неблагоприятных погодных обстоятельств в городе Якутск.
Источник : https://aif.ru/incidents/samolet_s_tatyanoy_tarasovoy_vykatilsya_za_predely_vzletno-posadochnoy_polosy
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии