Новости со всего интернета
Все новости

В Ленобласти на критически важных объектах введен особый режим из-за БПЛА

В Ленобласти на критически важных объектах введен особый режим из-за БПЛА
В Ленинградской области на объектах критической инфраструктуры заведен порядок повышенной готовности, сообщается в Telegram-канале правительства региона.

Уточняется, что особый порядок действует на территории всех районов области. «Подразделения охраны и силовые структуры получили приказы на уничтожение БПЛА в случае их обнаружения на прилегающих территориях», - говорится в извещении.

Отметим, решение об этом было встречено на фоне пожара на территории нефтяного терминала «Новатэка» в Морском торговом порту в Усть-Луге Ленинградской области.
Напомним также, поутру 18 января над Финским заливом при помощи системы радиоэлектронного подавления(РЭП)ВС РФ перехватили беспилотник самолётного субъекта. Затем появилась информация об обнаружении двух БПЛА - в пяти километрах от берега на льду Финского залива и на территории Морского порта Кировского района Петербурга. Позднее СМИ доложили, что один-одинехонек из беспилотников упал на территории крупнейшего на Балтике нефтяного терминала – Петербургского.
Источник : https://aif.ru/incidents/v_lenoblasti_na_obektah_kriticheskoy_infrastruktury_vveden_osobyy_rezhim
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии