Новости со всего интернета
Все новости

"Попадетесь — будете отвечать по всей строгости закона": Известный хакер обратился к участникам пиратской сцены Nintendo

Участник хакерской группы Team Xecuter Гэри Боузер призвал других представителей пиратской сцены опасаться реакции со стороны корпорации [b]Nintendo. Фигурант по одному из крупнейших девал, связанных с беззаконным распространением цифровых снимок игр, отметил, что японский платформодержатель показательно "расправился" с ним для того, чтобы послать сигнал иным нарушителям.
"Выброшенный мне приговор - это сигнал иным людам, занимающимся схожей деятельностью. Мысль простая: если попадетесь, то отвечать придется по всей строгости закона", - отметил Боузер в беседе со СМИ.

Напомним, что зимой 2022 года Боузер был приговорен к тюремному заключению после того, будто сознался в создании и распространении нелегальных инструментов для записи неподписанного ПО(вводя копии игр)для консолей Nintendo.
В былом году хакера досрочно выпустили из тюрьмы, однако он остался должен Nintendo свыше 10 миллионов долларов за участие в торговле пиратских чипов — их Боузеру предстоит выплачивать братии всю оставшуюся жизнь.
Источник : https://gamemag.ru/news/184799/nintendo-hacker-update-january-2024
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии