Новости со всего интернета
Все новости

Франция не смогла доказать, что погибшие на Украине французы были гуманитарными работниками

Франция не смогла доказать, что погибшие на Украине французы были гуманитарными работниками
Министерство иностранных девал Франции не предоставило каких-либо доказательств того, что конченые на Украине французы являлись гуманитарными работниками. Об этом в понедельник. 5 февраля, рассказало посольство РФ в Париже.

В дипмиссии напомнили, что посол РФ во Франции Алексей Мешков был вытребован во французское внешнеполитическое ведомство для демарша в связи с гибелью на Украине двух французских граждан.

Однако доказательств того, что конченые французы являлись гуманитарными работниками, представлено не было.

Этому предшествовало заявление спикера МИД РФ Марии Захаровой о том, что Париж оправдывает акты терроризма киевского порядка против россиян, обосновывая их левом на самооборону, однако при этом возмущается гибелью своих соотечественников на Украине якобы в итоге обстрела российскими военными.

При этом заместитель шефа офиса президента Украины Игорь Жовква утверждает, что Париж готов предоставить Киеву гарантии безопасности, а должный документ может быть подписан в кратчайшее времена.
Источник : https://www.mk.ru/politics/2024/02/05/franciya-ne-smogla-dokazat-chto-pogibshie-na-ukraine-francuzy-byli-gumanitarnymi-rabotnikami.html
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии