Новости со всего интернета
Все новости

Названа дата рассмотрения закона о конфискации имущества за фейки о ВС Совфедом

Названа дата рассмотрения закона о конфискации имущества за фейки о ВС Совфедом
Закон о конфискации достояния за фейки о Вооруженных силах России и призывы к экстремистской деятельности Совета Федерации рассмотрит 7 февраля.

Отвечающие изменения планируется завести в Уголовный и Уголовно-процессуальный кодексы РФ. Если документ одобрит верхняя палата парламента, то конфисковать барахло и гроши смогут за деятельность, направленную против безопасности страны.

Однако в пояснительной писульке отмечается, что изъятию будут подлежать не «любые гроши или имущество», а собственно те, что «нажиты криминальным путем» и используются для финансирования беззаконной деятельности. Оба этих обстоятельства, уточняется в пояснительной писульке, будут подлежать обязательному доказыванию. Также будут изыматься «орудия совершения преступления».

Также инициатива предусматривает лишение почетных званий за деятельность, направленную против страны, за публичные оскорбления и дискредитацию армии.

Напомним, 31 января Госдума РФ в третьем и бесповоротном чтении одобрила закон о конфискации достояния за фейки о ВС РФ. По словам спикера Госдумы Вячеслава Володина, этот закон – консолидированная позиция безотносительного большинства депутатов Госдумы.
Источник : https://www.mk.ru/politics/2024/02/02/nazvana-data-rassmotreniya-zakona-o-konfiskacii-imushhestva-za-feyki-o-vs-sovfedom.html
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии