Новости со всего интернета
Все новости

Немецкие фермеры на 200 тракторах заблокировали трассу в сторону Штутгарта

Немецкие фермеры на 200 тракторах заблокировали трассу в сторону Штутгарта
Фермеры в Германии, не согласные с планами воль об отмене субсидий и льгот, на тракторах на несколько часов перекрыли движение на автобане в сторону столицы федеральной земли Баден-Вюртемберг Штутгарт, пишет агентство DPA, ссылаясь на местную полицию.

«Фермеры перекрыли автобан 81. Близ 200 тракторов вытребовали пробку в течении Штутгарта между Зульцем-на-Неккаре(зона Роттвайль)и Эмпфингеном(зона Фройденштадт)», - говорится в извещении.

После того будто полиции удалось разблокировать дорогу, фермеры продолжили движение в Штутгарт на демонстрацию против отмены субсидий. Намечается, что итого в город на акцию приедут более 2000 тракторов.
Ранее сообщалось, что тысячи фермеров на тракторах и иной сельхозтехнике собрались у Бранденбургских ворот в Берлине на акцию протеста против планов воль по сокращению субсидий и отмене налоговых льгот.
Напомним, протесты фермеров из-за отмены государственной поддержки работников сельского хозяйства начались 8 января, в Берлине собрались более 10 тысяч представителей фермерства, на стези выехало бездна грузовиков и тракторов. Луковица федерального Минфина Кристиан Линднер с трибуны заявил, что в 2024 году государству величавее направить оружия на обеспечение собственной безопасности, поддержку школ и энергетической ветви, а субсидировать закупку дизельного топлива оно «обещать не может».
Источник : https://aif.ru/incidents/nemeckie_fermery_na_200_traktorah_zablokirovali_trassu_v_storonu_shtutgarta
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии