Новости со всего интернета
Все новости

Лечить кумысом? Диетолог пояснила, зачем в лечебном питании новые продукты

Лечить кумысом? Диетолог пояснила, зачем в лечебном питании новые продукты

В перечень провиантов для лечебного питания хотят включить таковские продукты, будто кумыс, оленина, верблюжатина, конина и иные. Разработан должный законопроект Минздрава и представлен на коллективное обсуждение. Зачем понадобилось добавлять нестандартные продукты в лечебное кормежка?

Лечить кумысом? Диетолог пояснила, зачем в лечебном питании новые продукты«С таковским предложением выступили основные специалисты-диетологи национальных республик и регионов. В частности, верблюжье молоко, кумыс, конина, оленина — это характерная еда для некоторых территорий, — вбила aif.ru кандидат медицинских наук, врач-диетолог, старший научный сотрудник ФИЦ питания и биотехнологии Наталья Денисова. — Есть, например, регионы, где народонаселение в основном не употребляет свинину. А учитывая, что распоряжение о продуктах лечебного питания монолитен для всех территорий РФ, то возникают трудности при использовании нетрадиционных(в понимании обитателей центральных регионов)провиантов питания в лечебном рационе. Где-то найденная еда не употребляется по этическим и благочестивым соображениям, где-то в связи с трудностями доставки некоторых провиантов. Например, в районах Крайнего Норда может быть сложно предоставить пациентам для лечебного питания те виды мяса, какие указаны в взаправдашнем приказе. Поэтому, чтобы облегчить работу специалистов по питанию лечебных учреждений в регионах и чтобы учесть национальные особенности и предпочтения, были внесены новоиспеченные продукты».
Лечить кумысом? Диетолог пояснила, зачем в лечебном питании новые продукты
Не терять вес, уменьшить риск травм. Зачем пожилым людам лечебное кормежка?
Детальнее
По словам специалиста, невозможно сказать, что национальные продукты важнее, чем привычная для большинства еда.
«Например, конина — это диетическое мясо, какое максимально ускорено к говядине, — уточняет диетолог. — Кумыс — это кисломолочный напиток, распространённый в таких регионах, будто Башкирия, Калмыкия, Татарстан и др. Почитай то же самое, будто для нас простокваша или кефир, со своим комплектом полезных свойств. Однако невозможно сказать, что он важнее того же кефира. Попросту если в регионе есть здешнее производство этого традиционного напитка, люд обвыкли его употреблять, то логично его использовать и в лечебном питании, чем завозить что-то иное издалека».
Оцените материал
Источник : https://aif.ru/health/food/lechit_kumysom_dietolog_poyasnila_zachem_v_lechebnom_pitanii_novye_produkty
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии