Новости со всего интернета
Все новости

Нападение на журналистку «Известий» связали со страхом блогера перед ФНС

Нападение на журналистку «Известий» связали со страхом блогера перед ФНС
Навалиться на журналистку Наталию Графчикову на семинаре блогера Инны Тлиашиновой в Химках может быть связано с опасением устроителей встречи перед Федеральной налоговой службой(ФНС)РФ, сообщают «Известия».

По словам Графчиковой, сотрудники полиции пришли на пункт происшествия, однако их не впустили в дом. Организаторы рассказали, что повели себя враждебно из-за нежелания привлекать к себе излишнее внимание прессы и налоговой.

«Организаторы «фестиваля» пояснили, что побоялись привлекать к себе излишнее внимание, побоялись, что после нашего сюжета начнут валандаться в их доходах, начнут проверять их налогообложение, неодинаковые документы. Поэтому они не алкали избыточный один светиться в СМИ. Однако получилось от обратного», — заявила журналистка.
Она отметила, что организаторы мероприятия оперативно выслали все записи с камер видеонаблюдения и флеш-карт. Графчикова добавила, что развития конфликта могло не приключиться, однако деяния нападавших усугубили ситуацию.
«Они постановили, что имеют лево избивать журналистов, имеют лево хватать за глотка, называть неодинаковыми словами, отбирать технику, портить мои индивидуальные вещи, выбрасывать на улицу, пинать ногами, душить», — поделилась она.

Ранее сообщалось, что съемочная группа «Известий» подверглась нападению во времена семинара VIP-коуча, блогера Инны Тлиашиновой под званием «Инна Ленд».
Источник : https://aif.ru/incidents/napadenie_na_zhurnalistku_izvestiy_svyazali_so_strahom_blogera_pered_fns
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии