Новости со всего интернета
Все новости

Источник: у пилотов Falcon 10 был липовый сертификат на право управления

Источник: у пилотов Falcon 10 был липовый сертификат на право управления
Следователи, какие ведут девало пилотов рухнувшего в Афганистане бизнес-джета Falcon 10, выяснили, что у авиаторов, совершавших злополучный рейс из Таиланда в Москву с двумя пассажирами на борту, был дутый сертификат на лево управления этим молодчиком аэроплана, доложил aif.ru измерить, ведомый с делом.

Кроме того, следователи выясняют правомерность деяний экипажа. Пилотам вменяется то, что они умышленно посадили самолет настолько, чтобы избавить свои жизни, заведомо зная, что пассажиры погибнут, рассказал он.

Екатерине Агаповой, владелице братии «Атлетик групп», коей относился самолет, предъявили обвинение по статье 238 УК РФ «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности».
Кроме того, ранее следователь Московского СО на воздушном и водном транспорте Западного межрегионального СУ на транспорте СК России Мария Трубникова заявила, что бражка вообще не владела лицензий на интернациональные перелеты и пассажирские транспортировки.
Напомним, самолет выполнял медицинский рейс по частному заказу и транспортировал из Пхукета в Москву заболевшую в Таиланде Анну Евсюкову, какая находилась в бедственном состоянии, и ее благоверного Анатолия – волгодонского бизнесмена. Самолет должен быть лететь с двумя дозаправками в Индии и Ташкенте, однако упал в горах Афганистана после отказа обоих двигателей. В итоге супруги Евсюковы погибли.
Источник : https://aif.ru/incidents/istochnik_u_pilotov_byl_lipovyy_sertifikat_na_pravo_upravleniya_falcon_10
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии