Новости со всего интернета
Все новости

Отец пилота Falcon: жесткая посадка джета в Афганистане войдет в учебники

Отец пилота Falcon: жесткая посадка джета в Афганистане войдет в учебники
Жесткая посадка Falcon 10 в горах Афганистана, во времена коей остались в живых четыре члена экипажа, войдет в учебные пособия по партикулярной авиации, уверен отец выжившего авиатора Аркадия Грачева.

«Этот случай будут все разбирать. Будто пилоты не растерялись в гористой местности, ввечеру, в снегопад, когда ничего не видать, когда самолет становится кусом железа бросающимся - там же еще, верно, и закрылки отказали», - взговорил Юрий Грачев в интервью телеканалу «Звезда».
Он также заявил, что испытывает гордость за сына, какой смог посадить почитай неуправляемый самолет в горах.
«Пилоты закончили подвиг. Всего Аркадий мог настолько посадить самолет, потому что у него большое самообладание, он не растерялся», - взговорил Юрий Грачев.
Он также подчеркнул, что самолет не упал, а опустился. «В горах найти площадку и мягко посадить - это жесткая посадка, однако не катастрофа», - взговорил отец авиатора.

Ранее выслуженный военный авиатор РФ генерал-майор Владимир Попов высказал гипотеза, что два пилота и медработники, бывшие на борту бизнес-джета Falcon 10, выжили, благодаря соблюдению техники безопасности на борту и удачному приземлению.

Напомним, самолет Falcon 10, летевший из Индии в Москву, потерпел крушение в районе Вахана провинции Бадахшан. На борту было шесть человек, двое из них - пассажиры Анна и Анатолий Евсюковы - погибли. Другие получили неодинаковые травмы, однако выжили. Официальный представитель МИД России Мария Захарова доложила, что РФ прорабатывает вопрос возвращения на родину соотечественников, пострадавших в авиакатастрофе.
Источник : https://aif.ru/incidents/otec_pilota_falcon_zhestkaya_posadka_dzheta_v_afganistane_voydet_v_uchebniki
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии