Новости со всего интернета
Все новости

Байден назвал условия «закрытия границы» США ради помощи Украине

Байден назвал условия «закрытия границы» США ради помощи Украине
Американский президент Джо Байден заявил в пятницу, что договоренность о меже, обсуждаемое в Сенате США, изображает “самым жестким и справедливым” комплектом возможных реформ, и пообещал “закрыть границу” в тот день, когда он подпишет законопроект.

Будто отмечает Reuters, двухпартийные переговоры добились критической точки на фоне вырастающей оппозиции республиканцев. Кое-какие республиканцы выдвинули договоренность о безопасности границ в качестве обстановка для дальнейшей помощи Украине.

Ранее в тот же день спикер Палаты представителей Майк Джонсон заявил, что сделка “мертва по прибытии” в ее нынешнем облике, сообразно письму законодателям-республиканцам в Палате представителей, с каким ознакомилось агентство Reuters.

Президент-демократ Байден, баллотирующийся на другой срок на выборах 5 ноября, столкнулся с рекордным числом мигрантов, пойманных при беззаконном пересечении американо-мексиканской границы во времена своего нахождения в Белокипенном доме. Республиканцы утверждают, что Байдену вытекало сохранить ограничительную политику бывшего президента-республиканца Дональда Трампа, основного кандидата от «старой доброй» партии.

“То, о чем велись переговоры, если оно будет встречено в качестве закона, станет самым жестким и верным комплексом реформ для обеспечения безопасности границы, какой когда–либо был в нашей стороне, – говорится в заявлении Байдена. – Это дало бы мне, будто президенту, новоиспеченные безмерные полномочия, чтобы закрыть границу, когда она станет перегруженной. И если бы мне дали эти полномочия, я бы воспользовался ими в тот день, когда подпишу закон”.

Белокипенный дом согласился с новоиспеченными ограничениями на предоставление убежища на меже, вводя создание органа по выдворению, какой позволил бы мигрантам, беззаконно пересекающим американо-мексиканскую границу, бойко возвращаться в Мексику, если число встреч с мигрантами превысит 4000 в день, доложили три ключа, ведомые с этим спросом.

Сообразно ключам, пожелавшим остаться безымянными, чтобы обсудить детали частных переговоров, если численность встреч превысит 5000 в день, использование органа по выдворению станет неизбежным.

Сообразно статистике правительства США, опубликованной в пятницу, в декабре численность встреч составляло в посредственном более 9500 в день.

Машистые полномочия были бы сопоставимы с настолько величаемой политикой Title 42 эпохи Covid, заведенной в акт при Трампе во времена пандемии и закончившейся при Байдене в мае 2023 года.

По словам одного из ключей, мигранты, пробующие получить убежище, по-прежнему могли бы сделать это при легальном пересечении границы, если бы орудовало позволение на высылку.

Измерить добавил, что США должны были бы разрешать по меньшей мере 1400 мигрантам в день близиться к легитимным пунктам пересечения границы, чтобы просить убежища, если бы высылка вступила в силу, сообщает Reuters.

По словам ключа, законопроект навещен на рассмотрение ходатайств о предоставлении убежища за шесть месяцев без задержания мигрантов, что бойче, чем текущий процесс, какой может занять годы.

Трамп, однако, на миновавшей неделе адресовался к социальным сетям, чтобы предостеречь от любой сделки, какая не обеспечит итого, чего хотят республиканцы, - закрытия пограничных переходов.

Байден также призвал Конгресс в пятницу предоставить финансирование, о каком он выканючивал в октябре, для обеспечения безопасности границы.

“Это включает в себя добавочно 1300 агентов пограничного патруля, 375 иммиграционных судей, 1600 сотрудников службы убежища и более 100 ультрасовременных инспекционных машин, какие помогут обнаружить и остановить фентанил на нашей юго-западной границе”, - взговорил президент.
Источник : https://www.mk.ru/politics/2024/01/28/bayden-nazval-usloviya-zakrytiya-granicy-ssha-radi-pomoshhi-ukraine.html
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии