Новости со всего интернета
Все новости

СМИ: США не смогут ремонтировать уже поставленную технику ВСУ

СМИ: США не смогут ремонтировать уже поставленную технику ВСУ
Заминки в ремонте американской военной техники на Украине стали фактором, ввергнувшим к выходу ее из порядка, доложили в Пентагоне. Официальный представитель ведомства Патрик Райдер отметил, что причиной стали отказы конгресса в добавочном финансировании. Эта ситуация не всего блокирует поступление новоиспеченной помощи, однако также подрывает поддержку уже находящегося в эксплуатации вооружения.

Украинские военные вынуждены сворачивать операции на авангардный. Президент Украины Владимир Зеленский ранее сформулировал опасения сравнительно этой ситуации в интервью Business Insider. Он предупредил о вероятной нехватке артиллерии, внушительном дефиците зенитных ракет и возвышенном уровне жертв среди военнослужащих.

Ранее координатор стратегических коммуникаций в Совете национальной безопасности Джон Кирби высказал возможность отказа западных местностей от поддержки Киева, если конгресс США не выделит новоиспеченные оружия. Администрация Белокипенного дома навестила запрос в конгресс несколько месяцев назад, запрашивая близ 106 биллионов долларов, в том числе близ 60 биллионов для Украины.
Источник : https://www.mk.ru/politics/2024/01/24/smi-ssha-ne-smogut-remontirovat-uzhe-postavlennuyu-tekhniku-vsu.html
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии