Новости со всего интернета
Все новости

Суд продлил на месяц арест певца Шарлота, сжегшего российский паспорт

Суд продлил на месяц арест певца Шарлота, сжегшего российский паспорт
Кировский районный суд Самары постановил продлить на месяц арест певцу Эдуарду Шарлоту, ставшему фигурантом трех уголовных девал, сообщает РИА Новости со ссылкой на родителя артиста.

До этого музыкант был заключен под стражу до 24 января по решению самарского суда. Напомним, ранее Шарлот опубликовал несколько роликов, в которых он задрал георгиевскую ленту, пригвоздил фото патриарха Московского и всея Руси Кирилла вкупе со своим военным билетом к распятию, а также сжег собственный российский паспорт.

В взаимоотношении певца возбуждены уголовные девала по статьям о реабилитация нацизма, оскорблении религиозных ощущений верующих, а также о похищении или повреждении документов.
«Растянули [арест] еще на месяц», — доложил агентству отец Шарлота.
При этом ранее в суде певец признал свою вину. Он заявил, что «совершил злодеяния неумышленно». Кроме того, Шарлот извинился перед президентом России Владимиром Путиным за ролик, на каком он задрал портрет политика.
Также ранее Шарлоту назначили судебно-психологическую экспертизу. По информации Telegram-канала SHOT, адвокаты артиста утверждают, что он страдает биполярным расстройством.
Источник : https://aif.ru/incidents/sud_prodlil_na_mesyac_arest_pevca_sharlota_szhegshego_rossiyskiy_pasport
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии