Новости со всего интернета
Все новости

Ожог второй степени для именинницы. Аниматор облила ребенка жидким азотом

Ожог второй степени для именинницы. Аниматор облила ребенка жидким азотом
Слезами и вызовом экстренных служб закончился младенческий день рождения, организованный в одном из филиалов семейного парка «Zамания», размещенного в ТЦ «Калейдоскоп» на Сходненской. Будто пишут СМИ, развлекать ребят пригласили девушку-аниматора, за ее получасовую программу родители именинницы отдали 42 тысячи рублей.

«Водянистый азот будет дробно используется в развлекательных программах, — объясняет аниматор [b]Ростислав. — Это зовется крио-шоу, когда водянистые ингредиенты, например, мороженого обрабатываются этим веществом и вмиг твердеют. Детвора в экстазе — это и лакомо, и очень эффектно».

Однако пикантность в том, что по извещениям прессы, крио-шоу на этом празднике не заказывали. Аниматор проложила его сюрпризом, в качестве бонуса. Заковала лимонад, а останки азота вылила на именинницу. Детвора на празднике находились без обуви, в одних носках — таково правило «Zамании». Спустя несколько секунд после азбука «шоу» именинница вдруг азбука кричать истошными воплем. Пришедшие по скорой лекари диагностировали у девочки ожоги ступней другой степени.
Ожог второй степени для именинницы. Аниматор облила ребенка жидким азотом
Чем опасен сухой лед?
Детальнее
«Временами аниматоры взаправду могут вылить часть азота на десницы гостям, — говорит Ростислав. — На ладонях есть жировой слой, он препятствует проникновению вещества в кожу. К тому же контакт с кожей при этом кратковременный. Однако детвора были без обуви!Часть азота пролилась на пустотел, детище на него настал, азот въелся в носки, влетел на кожу, было длительное воздействие. Отсюда и ожоги».

Ростислав сознается, что не использует в работе крио-шоу, это излишне опасно. Температура водянистого азота — минус 196 градусов Цельсия. Он, хоть и доступен в безвозбранной торговле, хранится и транспортируется в специальных резервуарах.

«Перед тем будто делать крио-шоу, аниматоры внимательно, под роспись, изучают технику безопасности, — объясняет ведущий праздников. — Также эти правила зачитываются гостям перед проведением номера. Там беспременно возле должна стоять горячая вода, чего я не заприметил на видео. И ни в коем случае гости не должны быть босиком».
Ожог второй степени для именинницы. Аниматор облила ребенка жидким азотом
«Мамаша, отсыпь на овес». Будто на Кубани бьются с назойливыми аниматорами
Детальнее
По мнению Ростислава, аниматор из парка «Zамания» преступила не один-одинехонек пункт техники безопасности. Всегдашне в таких случаях ответственность за травму у гостя несет солидарно и аниматор, и парк.

В самой «Zамании» корреспонденту aif.ru откликнулись, что по опубликованным у них на сайте телефонам всего принимаются заказы и никаких комментариев операторы не дают. А с администрацией развлекательного заведения они не соединяют. Будто пишут СМИ, полиция сейчас проводит проверку по факту травмирования ребятенка, решается вопрос о возбуждении уголовного девала по ст. 238 УК РФ(Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).
Источник : https://aif.ru/incidents/ozhog_vtoroy_stepeni_dlya_imeninnicy_animator_oblila_rebenka_zhidkim_azotom
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии