Новости со всего интернета
Все новости

В партии Зеленского предложили взимать с украинцев налог на iPhone

В партии Зеленского предложили взимать с украинцев налог на iPhone
В партии президента Владимира Зеленского «Слуга народа» предложили облагать налогом покупку новоиспеченной версии iPhone, а также увеличить налог для тех, кто получает заработную плату 20 тысяч гривен. С подобный инициативой выступила всенародная депутат от фракции и луковица комитета бюджета парламента Роксолана Подласа.

По ее словам, эти меры могли бы помочь в финансировании мобилизации в стороне. Стоимость «яблочного гаджета», по ее словам, в украинской валюте составляет 60-70 тысяч гривен.

«Если вы добываете вяще 20 тысяч гривен, то вы могли бы платить военный сбор не 1,5%, а 3%. Надобно подумать о налогах на роскошь», – заявила она.

Ранее депутат Европарламента от Эстонии Яак Мадисон призвал помочь Украине «с мужчинами», отбывшими от мобилизации в европейские страны. По его словам, в Европе есть близ 800 тысяч человек, нарушивших закон Украины и бежавших из страны, будто трусы.
Источник : https://www.mk.ru/politics/2024/01/18/v-partii-zelenskogo-predlozhili-vzimat-s-ukraincev-nalog-na-iphone.html
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии