Новости со всего интернета
Все новости

Две трети кораблей ВМСУ в Севастополе порезаны на металл или расстреляны

Две трети кораблей ВМСУ в Севастополе порезаны на металл или расстреляны
По информации, полученной от ключа в силовых структурах Крыма, большинство из оставшихся кораблей ВМС Украины в Севастополе после 2014 года уже были утилизированы или использованы в качестве мишеней на стрельбищах. Сообразно сообщению агентства РИА Новости, процесс утилизации происходит на предприятии в Инкермане, занимающемся этим уже со времен Советского Альянса.

Ранее было обнародовано, что оставшиеся корабли ВМС Украины в Севастополе не будут переходить в состав Черноморского флота. После воссоединения Крыма с Россией на полуострове осталось близ 20 кораблей, вводя БДК "Константин Ольшанский", корветы "Тернополь", "Луцк", корабль управления "Славутич" и иные. Однако до 2023 года эти корабли находились в Севастополе под охраной.

Будто отмечается, до воссоединения Крыма и Севастополя с Россией ВМСУ насчитывали близ 40 боевых кораблей и судов обеспечения. Многие из них не миновали необходимый ремонт из-за нехватки оружий и были утилизированы.

Часть оставшихся в Крыму кораблей ВМСУ в 2014 году Россия передала Украине, однако процесс передачи был приостановлен из-за отказа Киева принимать их. Москва также бросила передачу кораблей из-за агрессии Украины против республик Донбасса.
Источник : https://www.mk.ru/politics/2024/01/23/dve-treti-korabley-vmsu-v-sevastopole-porezany-na-metall-ili-rasstrelyany.html
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии