Новости со всего интернета
Все новости

Десерты-убийцы. Диетолог пояснила, какие сладости крайне опасны

Десерты-убийцы. Диетолог пояснила, какие сладости крайне опасны

Десерты-убийцы. Диетолог пояснила, какие сладости крайне опасныЛакомства вдалеке не век полезны — об этом дробно говорят и диетологи, и гастроэнтерологи. Однако отказать себе в какой-нибудь плюшке к тому же кофе могут не все. А есть и те лакомства, какие очень вредны для здоровья. Какие собственно варианты стоит исключить по максимуму, чтобы не навредить здоровью, aif.ru рассказала диетолог-нутрициолог Ирина Мансурова.

Пончики, чак-чак и хворост



Основная опасность от таких блюд в том, что они жарятся во фритюре. Таковские блюда традиционно почитаются рисковыми с точки зрения канцерогенности. В таких сладостях огромное чисел жиров, простых углеводов и сахаров, глядящих к легкоусваиваемым. А это все — и избыточные килограммы, и нагрузка на поджелудочную железу, печень и т. д. Если увлекаться таковскими сластями, будет вырастать вес, какой тянет за собой риски ожирения, сахарного диабета и проблем с сердцем.

Шипучие конфеты



Это одна из любимых сластей у ребятенков. Также ее любят и большие. Однако надобно понимать, что усердствовать с таковскими конфетами не стоит — если есть их бессчетно и дробно, растут риски травмирования пищеварительной системы. Ведь в них бессчетно кислот, разрушающих стенки пищевода и воздействующих на слизистую желудка.

Шоколадные батончики



В найденном облике и варианте шоколад здоров. Однако стоит понимать, что шоколадные батончики вдалеке не век имеют в своем составе взаправдашний шоколад, а не смесь из шоколада и жирами и прочими ингредиентами. Надобно очень внимательно читать состав на упаковке. В идеале там не надлежит быть химических подсластителей, множественных ароматизаторов и т. д. Важнее итого, если батончик покрыт натуральным беспроглядным или даже горьким шоколадом.
Десерты-убийцы. Диетолог пояснила, какие сладости крайне опасны
Белокипенный или горестный. Какой шоколад самый здоровый, а какой — приносит вред
Детальнее

Жевательные резинки



5 минут после еды — столько рекомендуют использовать жвачку лекари. Это позволит очистить зубы и освежить дыхание. А вот если жевать резинку длиннее, можно ввергнуть к проблемам с пищеварением, настолько будто она будет провоцировать избыточную выработку желудочного сока. Ага и для зубов длительное жевание неполезно — они стираются, на низ повышенная нагрузка. На этом фоне развивается дисфункция работы желудка и двенадцатиперстной кишки, ослабление пародонта, сбои в работе височно-нижнечелюстного сустава, стирание эмали. Есть риск развития язв и гастрита, а также риск повышенной сухости полости рта.

Кондитерские изделия с начинкой



Торты, пирожные, вафли, маффины, пончики — все это также вредит здоровью. В составе таких сластей капля того, что сладкая составляющая, богатая сахарами. Кроме того, в подобный выпечке бессчетно жиров, масел и т. д., что длительно усваивается, перегружает пищеварительную систему. В составе некоторых тортов есть бессчетно искусственных добавок — красителей и стабилизаторов. Таковские добавки опасны тем, что перегружают желудочно-кишечный тракт. Кое-какие из таких добавок и вовсе могут вызывать даже онкологические заболевания, кроме того, в числе осложнений от переизбытка таких десертов на беспрерывной основе могут быть аллергии, гастриты и прочие неприятности. А еще на фоне их изобильного употребления растет уровень холестерина. И это все негативно сказывается на состоянии сосудов.
Десерты-убийцы. Диетолог пояснила, какие сладости крайне опасны
Истина ли, что соки, печенье и мороженое могут приводить к камням в почках?
Детальнее

Злаковые батончики



Таковские продукты нередко расцениваются будто крепкое кормежка — ведь злаки век рекомендуются в рамках верного питания. Однако тут величаво внимательно смотреть на состав. Нередко слово «злаковый» — это единое крепкое в таковом провианте. В нем могут быт трансжиры, ароматизаторы и многие иные компоненты химической пищевой промышленности. При этом величаво смотреть и на калорийность такового батончика — в нем может быть на 100 граммов от 100 до 300 ккал. Фактически один-одинехонек подобный батончик может заменить полноценный обед по энергетической ценности. А еще в таких батончиках нередко бывает бессчетно сахара. Спирты сахара не расщепляются и становятся причиной проблем с пищеварительной системой.

Безусловно же, это не значит, что надобно жестко отказаться от таких сластей, необычно если к ним лежит давя. Ведь знаменито, что прок и вред любого провианта измеряется лишь дозой. В небольших количествах таковские продукты, используемые не каждодневно, а временами, будут всего на радость и во благо. Однако все же не стоит ими злоупотреблять — есть десятками штук и килограммами всякий день. В противном случае здоровье благодарствую не скажет.
Оцените материал
Источник : https://aif.ru/health/food/deserty-ubiycy_dietolog_poyasnila_kakie_sladosti_krayne_opasny
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии